Наталия Боклаженко

Как приготовить карамельного петушка я знаю то что надо сахар, воду и уксус а что ещё?

Мы с мамой хотим приготовить карамельного петушка.

Вероника

сахар, воду, нагреть до желтого или красного цвета. уксус не слышал

Ел
Елена

Ну. . ещё и самого петушка бы надо наверно...:)))

Ан
Анастасия

Ингредиенты:
- сахарный песок (0,5 стакана) ;
- вода (2-3 ст. ложки) ;
- лимонная кислота (на кончике ножа, необязательно) ;
- растительное масло для смазывания формы;
- палочки

Данное количество продуктов рассчитано на один подход с учетом формы. Воды в среднем нужно в 4 раза меньше, чем сахара. Кислоту можно не добавлять, однако она придает чуть заметную кислинку.

Сахарный песок заливаем водой. Добавляем лимонную кислоту. Ставим на маленький огонь и варим, помешивая, до получения карамельного цвета. Форму слегка смазываем растительным маслом и заливаем туда сироп. Спустя пару секунда, вставляем палочки и оставляем охлаждаться, что займет приблизительно полчаса. Раскрываем форму и вынимаем «петушки» .

Если у вас нет формы, не беда, леденцы можно сделать и на тарелке – просто вылейте сироп на тарелку, смазанную растительным маслом, а потом при помощи ножа (после остывания) расколите на кусочки.

Ку
Кундыз

Продукты (на 8 порций)
Сахар - 300 г
Вода - 50-70 г
Уксус 3% - 1 ст. ложка
или Лимонный сок - 1 ст. ложка
Эссенция (по желанию) - 1-2 капли

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=15285