Стас Басик

Нужен рецепт быстро застывающей шоколадной глазури! (без шоколада, на основе какао)

Буду очень благодарна, если вы поделитесь со мной своими рецептами!
Обычно готовлю глазурь на основе темного шоколада, которая застывает без проблем, но хотелось бы найти ему альтернативу.
Глазурь на основе какао, которую мне приходилось готовить, даже и не думала застывать окончательно. Даже спустя двое суток, была липкой.

Ruslan

"Без шоколада, на основе какао"? А что такое шоколад, если не "на основе какао"?

Юрий Люлин

Вот проверенная глазурь, делала неоднократно.
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и все.

Андрей Анисимов

3 стол. ложки сметаны+ сахар поставить на огонь, добавить какао порошок в конце добавить кучек сливочного масла. Заливать торт чуть тёплым. В холодильнике застывает прекрасно.

Наталия Кадоркина

какао, сахар (1/2) добавить к сметане с маслом ( на 1ст сметаны ложку сливочного масла ( но чем больше масла тем гуще и жирнее будет) эту смесь на водяной бане или на комфорке греть на маленьком огне пока не начнет темнеть и загустевать, разлить пока до конца не остынет

Amante De La Muerte

взбить белок с сахарной пудрой (по вкусу) до пастообразного состояния и добавить какао до получения желаемого цвета. тонкий слой застынет часов за 6-8.