Сергей Белов

Помните когда в начале 90-х в Чечне резали русских. Как бы на это ответил нормальный президент ?

Президент России.

Чечня это не наша территория !!!

Галина Маслова

Сталин бы отправил туда всю военную элиту и чечню вырезали бы за 5 дней, включая мирное население

Anna

Сегодня мы пожинаем плоды преступной царской и сталинской национальной политики. Исправить это за один день невозможно. В начале девяностых обрушилась сталинисткая модель развития государства, которая была эффективна только во время войны, но в мирное время не смогла обеспечить людям достойной жизни, несмотря на успешные последующие реформы Хрущева и Брежнева. Сейчас политика более правильная. Льготы республике и финансовые вливания, принцип "не навреди", амнистия тем, кто оказался в стане боевиков случайно, уничтожение наиболее одиозных террористов, с остальными-договариваться. Лозунг должен быть не "хватит кормить Кавказ", а наоборот-способствовать возвращению русских, бежавших с Кавказа, обратно в свои дома. И русские, и чеченцы-это граждане России. Чечня это часть России, все мы россияне. Вместе с тем, национальная республика справедливо претендует на льготы и более привилегированное положение, потому что Россия-это федерация. Империей мы уже были до 1917 года и в 1927-1953 гг. , как итог-оба раза потерпели крах и умылись кровью. Мы должны быть только федерацией. Правила поведения чеченцев в национальной республике: соблюдать Конституцию РФ, в остальном можно следовать своим традициям. Правила поведения русских в национальной республике: не лезть на рожон, уважать традиции чеченцев, избегать конфликтов. Кто считает иначе-это враг, придурок и провокатор, которого надо изолировать.

Наталья Дейниченко

Уже дал ответ, да ещё какой... Присвоил бывшим лидерам бандформирований, отцу и сыну Кадыровам, звание высшей воинской доблести России-Героев России. Браво Путину!

Анюта

Нормальный президент не допустил бы распада великого государства на горстку алчных и голодных удельных княжеств и тем более не оставил бы в Чечне горы оружия, которое тут же разворовали выпущенные указом Дудаева уголовники...

Мр
Мришк

Отпустил бы Чечню и помог бы ей экономически и политически.

Елена Дьяченко

в середине 90х

Ел
Елена

что он ответит если он сам резал русских с 16 лет

Кристина

Продажные политики зарабатывали там бабки за счет жизней наших ребят.. . Нормальный президент решил бы эту проблему за пару дней по средствам бомбардировщиков )))

Александр Решняк

Бля там всех подряд резали. Я ехал в поезде с пожилыми Чеченами, многое рассказали..

Иван Поляков

Ты предлагаешь нанести ядерный удар по своей территории?

Раим Абдулкадеров

Вы не забывайте что в начале 90-х в Чечне резали и чеченов.

Ольга Эценгерт

Всё сказаное верно, но кроме Кадырова больше стадо не удержит никто. Будут пацаны гибнуть и гибнуть больше, чем сейчас

На
Наталья

Политика, это искусство компромисса .

Ruslan Pashaev

Ну не атомной бомбой же? Нормальный президент попытался бы это остановить.