Ирина Панкова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста

способом избавиться от судимости (грубо говоря, что бы в базе МВД этой записи не было) срока ни какого не было ни даже условного
только штраф (оплатил сразу)

статья 228.ч1

Настёна I-Am-Happy

Ищите адвоката и подавайте аппеляцию, чтобы судимость с вас сняли.

Андрей

Судимость - решение вынесенное судом и только через суд его можно аннулировать. Штраф, без судебного решения, не является чем-то страшным. Всё равно что в автобусе или электричке оштрафовали за проезд без билета.