Влад Смирнов

Чем кормить роженицу (родила вчера) ? Завтра собираюсь навестить её, что можно и лучше принести?

Светлана

Каши (гречневая, рисовая) , макароны твёрдых сортов, картофель, кабачки, брокколи, цветную капусту, мясо (говядину, телятину, индейку, крольчатину) , творожные и кисломолочные продукты без наполнителей. Помните, что еда должна быть отварной, запечённой или приготовленной на пару (ни в коем случае не жареное и не жирное) . Самое главное захватите побольше водички, так как жажда после родов неимоверная, это связано с потерей жидкости в родах и с началом процесса выработки молока, поэтому нужно выпивать до 2.5 литров в день.

Нельзя: соки, капусту, рыбу, шоколад, орехи, яйца, сухофрукты, мучное, дрожжевую выпечку, свежие овощи и фрукты (преимущественно красно-оранжевые) , так как всё это может быть причиной повышенного газообразования (колик) и аллергии (сыпи) у малыша.

Умар Гафаров

Заварите тмин, от него молочко прибывает и полезно и вкусно ляле. Бульончик от курочки домашней, без ничего. Остальное по госту каши, компоты светлые. Пока рацион такой. Хотя мы с девчонками лопали и детские пюре, печеньки и мороженое пломбир чистый. Можно орехи грецкие и сгущенку, молочко жирное и вкусное будет (если она кормит грудью)

Елена Валерьевна

у нас для рожениц носят компот свежеприготовленный из сущенных абрикосов, полезно для сокращения матки. я первые 2-3 дня пила кефир в основном и йогурты ела, изза разрывов сильных боялась в туалет сходить

Александр Черевков

Пюре и гуляш из курицы (филе) Компот из чернослива (запоры мучают рожениц часто) , и чай слегка сладкий с молоком-чтоб молочко начало вырабатываться

Ахмед Шахвали

Пару яблок зелёных, антоновки. Сок яблочный осветлённый без мякоти! Жрать ей сейчас совсем не хочется, поверьте, да и покормят её гипоаллергенным в роддоме. Больше ничего ей не надо - чтобы у ребёнка сыпь не вылезла.

Назира Дуйшенбиева

Никаких черносливов, абрикос и цитруса.
Бананы можно, сырочки сладкие (не глазированые) , творожную массу. Простое печенье типо топленого молока, бульон куриный и мин воду без газа)

НЕ
Наталия Ершова

Плову сделайте или картофана пожарьте с котлеткой, салатик с огурчиков/помидорчиков. . она не больная, честно, ей все можно, с небольшими ограничениями. Просто чтоб не острое было ну и с чесноком, свежим луком, капустой поаккуратнее.

Маргарита Алексеева

Воду без газа, у меня сушняк был, печеньки простые, мне манты приносили с нежирного мяса и картошки, грец орешки, бананы, сливки, и сыр хороший

Жанболат

Вот курицей лучшее не кормить. На куриный белок чаще всего бывает аллергия. Бульон на телятине или лёгкий супчик, пюрешка картофельная, каши гречневая и рисовая, телятина отварная или запечённая, печенье галетное, обезжиренный творог и кефир. В общем, принцип - не жирная, не жаренная, не аллергенная еда. А вот по поводу молочка, чтоб прибывало - смешно читать ответы)) ) Выработку молока стимулируют гормоны, а не еда и питьё.

Вячеслав Княжев

Принесите ей то, что она сама хочет и просит. Единственное, в некоторых роддомах табу на некоторые продукты. Могут не пропустить. А то, что касается аллергии, кормящей маме можно есть абсолютно все, но в меру естественно.

Toppller Toppller

о это целая проблема если ребёнок при ней и она сиськой кормит. бульон куриный мне в первый день приносили. йогурты без фруктовых вкусов