ВС
Влад Смирнов

Чем кормить роженицу (родила вчера) ? Завтра собираюсь навестить её, что можно и лучше принести?

Светлана
Светлана

Каши (гречневая, рисовая) , макароны твёрдых сортов, картофель, кабачки, брокколи, цветную капусту, мясо (говядину, телятину, индейку, крольчатину) , творожные и кисломолочные продукты без наполнителей. Помните, что еда должна быть отварной, запечённой или приготовленной на пару (ни в коем случае не жареное и не жирное) . Самое главное захватите побольше водички, так как жажда после родов неимоверная, это связано с потерей жидкости в родах и с началом процесса выработки молока, поэтому нужно выпивать до 2.5 литров в день.

Нельзя: соки, капусту, рыбу, шоколад, орехи, яйца, сухофрукты, мучное, дрожжевую выпечку, свежие овощи и фрукты (преимущественно красно-оранжевые) , так как всё это может быть причиной повышенного газообразования (колик) и аллергии (сыпи) у малыша.

УГ
Умар Гафаров

Заварите тмин, от него молочко прибывает и полезно и вкусно ляле. Бульончик от курочки домашней, без ничего. Остальное по госту каши, компоты светлые. Пока рацион такой. Хотя мы с девчонками лопали и детские пюре, печеньки и мороженое пломбир чистый. Можно орехи грецкие и сгущенку, молочко жирное и вкусное будет (если она кормит грудью)

Елена Валерьевна
Елена Валерьевна

у нас для рожениц носят компот свежеприготовленный из сущенных абрикосов, полезно для сокращения матки. я первые 2-3 дня пила кефир в основном и йогурты ела, изза разрывов сильных боялась в туалет сходить

АЧ
Александр Черевков

Пюре и гуляш из курицы (филе) Компот из чернослива (запоры мучают рожениц часто) , и чай слегка сладкий с молоком-чтоб молочко начало вырабатываться

АШ
Ахмед Шахвали

Пару яблок зелёных, антоновки. Сок яблочный осветлённый без мякоти! Жрать ей сейчас совсем не хочется, поверьте, да и покормят её гипоаллергенным в роддоме. Больше ничего ей не надо - чтобы у ребёнка сыпь не вылезла.

Назира Дуйшенбиева
Назира Дуйшенбиева

Никаких черносливов, абрикос и цитруса.
Бананы можно, сырочки сладкие (не глазированые) , творожную массу. Простое печенье типо топленого молока, бульон куриный и мин воду без газа)

НЕ
Наталия Ершова

Плову сделайте или картофана пожарьте с котлеткой, салатик с огурчиков/помидорчиков. . она не больная, честно, ей все можно, с небольшими ограничениями. Просто чтоб не острое было ну и с чесноком, свежим луком, капустой поаккуратнее.

Маргарита Алексеева
Маргарита Алексеева

Воду без газа, у меня сушняк был, печеньки простые, мне манты приносили с нежирного мяса и картошки, грец орешки, бананы, сливки, и сыр хороший

Жанболат
Жанболат

Вот курицей лучшее не кормить. На куриный белок чаще всего бывает аллергия. Бульон на телятине или лёгкий супчик, пюрешка картофельная, каши гречневая и рисовая, телятина отварная или запечённая, печенье галетное, обезжиренный творог и кефир. В общем, принцип - не жирная, не жаренная, не аллергенная еда. А вот по поводу молочка, чтоб прибывало - смешно читать ответы)) ) Выработку молока стимулируют гормоны, а не еда и питьё.

Вячеслав Княжев
Вячеслав Княжев

Принесите ей то, что она сама хочет и просит. Единственное, в некоторых роддомах табу на некоторые продукты. Могут не пропустить. А то, что касается аллергии, кормящей маме можно есть абсолютно все, но в меру естественно.

TT
Toppller Toppller

о это целая проблема если ребёнок при ней и она сиськой кормит. бульон куриный мне в первый день приносили. йогурты без фруктовых вкусов

Похожие вопросы
мамочки!!! как настроится завтра на роды????
Помогите решить задачу за 3 класс мне её завтра надо принести
Что берут с собой в родом дяди, тёти, племянницы, когда забирают роженицу с ребенком ?)) ))
что можно кушать после родов чтоб можнобыло кормить грудью
техника катетеризации мочевого пузыря у роженицы в 3 периоде родов
Чем кормить кошку после того как она родила котят? Котята родились 19 апреля, вчера!
для чего рожениц перед родами бреют? нафига это нужно?
Чем кормить мальков меченосца родились помоиму вчера.. . Посадили в отсадник чем кормить???
правильно ли я поняла, что любая стимуляция для того, чтобы роды начались быстрее -болезненнее для роженицы?
Вот вчера :про Данко, девочка с дцп родилась у него