Ан
Антон

Почему атеисты не боятся гнева Бога?

Слово не воробей, улетит и не поймаешь. Подумайте о своих родных, которые могут ответить за ваши "подвиги".Почему вы считаете себя пупом земли,? Это неразумно, по крайней мере

Руслана

человек разумный не боится нелепого вымышленного персонажа
его бояться - удел психически больных

Mike

Примерно потому же, почему никто не боится гнева Деда Мороза.

Кн
Кнопочка

одни от незнания, другие от глупости

Юл
Юлия

Наверное потому, что они в Него не верят.

Яна

Я не атеист, но пропаганду страха презираю. Фу!

Ко
Константин

"Гнев Бога" рассчитан на стандартно верующего, дабы укрепить неразвитую совесть страхом.

На
Надежда

бога нет - это медицинский факт (с)

Дашулька

Потому что они считают его сказкой не имеющей никаких реальных оснований в принципе. Вы боитесь что к Вам прилетит Карлсон и скушает все Ваше варенье? а бабу Ягу боитесь? Вот примерно так. как Вы относитесь к бебе Яге и Карлсону, атеисты ( и не только они) и относятся к Вашему богу.

Атеисты в него не верят и считают. что его нет и не может быть, и не только Вашего. а вообще любого. любой сверхъестественной сущности и самого сверхъестественного.

Какой смысл боятся того. чего нет?
Соответственно и верующие напоминают им тех. кто верит в сказки и боится что Карлсон расхитит запас варенья.

Не переживайте. Не боятся Вашего бога не только атеисты. Есть и такое отношение. как теологический нонкогнитивизм. его придерживающиеся считают что в слове "бог" нет смысла. и рассуждать о существовании того что якобы за ним стоит. просто глупо. А любое суждение что может быть высказано не имеет оснований.
Естественно они тоже неверующие. но и не атеисты. Однако совершенно не боятся гнева неведомо чего. Что задается религиями как абсурд.
Есть и очень близкое. почти совпадающее отношение. игностицизм ( не путать с агностицизмом) Игностики просто спрашивают что такое это "бог". Вот мол как скажете что это. тогда мы. дескать и подумаем о том. что Вы сказали. А пока ничего вразумительного по этому вопросу не говорилось. И что это такое неизвестно.
Конечно же и игностики не боятся. и по той же причине. чего бояться то?

Не боится и большинство агностиков. хотя есть среди них некоторые, которые опасаются и подстилают соломки. но таких мало. Их нередко принимают за слабоверующих или сомневающихся. Основная же масса агностиков не верит. допуская возможность. Вот только не Вашего конкретного бога, а некой "высшей сущности " или чего либо иного в самом общем виде.

Есть и апатеисты. которым грубо по фиг. по русски их называют пофигисты. Раньше их считали пассивными атеистами. Но они не атеисты. им просто всё равно и глубоко безразлично. есть какие то боги или нет. для них куда важнее реальная жизнь, а не всякое " потустороннее". Они в отличии от агностиков и знать не хотят.
Кстати, это наверно большинство неверующих в обычном состоянии. пока их верозависимые и религия не достнут. Тогда они на какое то время переходят к более активному отношению. Но не надолго. Им просто ПО ФИГ. . Вы это скорее всего не поймете.

Более того. религий масса и тот кто не выделяет какой то отдельной. вряд ли станет бояться. Уж больно разные во всех этих религиях боги. что запрещает один. поощряет другой, доказать же свою правоту ни одна из религий не может. и не сможет. поскольку основаны они все лишь на вере.
Ну а верить Вы можете во что угодно. это Ваше дело. Равно. как я могу ни во что не верить вообще.

Мой же личный ответ на Ваши " увещевания" звучит так: Что такое "бога"? Зачем "бога"? Покажите "бога" и докажите. что это ваше "бога".
И пока это не сделали или хоть вразумительно не обозначили в мыслимых понятиях что это значит вообще. А затем и чем именно ВАШ "бог" лучше остальных, не пудрите пожалуйста мозги

И не нужно пугать тем. что Вы и сами не понимаете и не знаете что оно такое. Мало ли во что Вы там верите. Меня это не касается. Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ . И не нужно этим трясти перед носом. как грязным нижним бельем. да еще предлагая его поносить.

Роман

Потому что гнева бога не существует.

Ки
Киряхинсон

Всё это очень разумно. Но есть разные степени разумности. И если для кого-то наличие Бога - данность неопровержимая - это не значит, что они должны чувствовать превосходство перед теми, кто этого ещё не осознал. Именно угрожающая политика религиозных фанатиков - ответственна за существование большинства атеистов. Вы сами не знаете что такое страх божий, вместо этого запугиваете и трогаете наших близких, осуждаете и кто ещё чувствует себя центром вселенной кроме убеждённых что Бог на их стороне. Иисус не боялся людей и римских властей, потому что имел внутренний духовный стержень - который отрицает наличие страха. А что имеют фанатики кроме своей личной убеждённости? Если человек абсолютно уверен в своём Боге, то зачем он будет заниматься убеждением других? Есть много религий, которые не занимаются деятельностью миссионеров. Те верующие, которые входят в них, знают Бога и знают что он Истина и Свет, которые никогда не потушит человеческое невежество.

Ор
Орест

Бог сказал, глупец тот, кто говорит "Бога нет"!

Анастасия

да клал я на вашу фигуру в книгах сложенную из букв в слово "Б_О_Г", на эту извращенную личность, описанную в библии

Валера

Мы его на винту, винтом вертели. Давай подруга от винта отскочила а то порубит..

Павлик

Нет. Если нет Бога - не будет никакого гнева.
А Бог, который накажет моих родных просто за то, что я не встал на колени перед ним? Так это тогда самодур и тиран, и желания вставать на колени ещё меньше.