Неизвестно

после приветствия win7 черный экран с двигающимся курсором мыши

В результате манипуляций 4х летнего ребенка с ноутбуком открылось "100500" окон разных программ, я перезагрузил компьютер и после приветствия появился черный экран с курсором мыши.
После нажатия ctrl+alt+del появляется : блокировать компьтер, сменить пользователя, выйти из системы, сменить пароль. Все они приводит обратно к черному экрану.
Можно ли обойтись без пеустановки винды?

в безопасном режиме то же самое

Ольга Баричева

CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав "Новая задача".
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши - (Удалить) .
Удачи! 🙂

Евгения Таранова

Попробуйте Safe Mode, посмотрите что в загрузке

Юлия Говенько

В Безопасном режиме или Безопасном режиме с поддержкой командной строки загружается?

Анастасия Веселова

зайдите в безопасный режим, и восстановите систему...

Мария Ермилова

А вот херушки не включается безопасный режим