Elzar

Что бы вы выбрали - накупить много-много масс-маркетовских продуктов или один-два люксовых?)

Есть такая акция в магазине Рив Гош - совершаете покупки в течение года, от них небольшой процент превращается в бонусные баллы, вы их можете потратить ко дню рождения, оплатив ими половину покупки.
Но есть подводные камни - нельзя пользоваться скидкой по карте (25% на люкс, 5-10% на масс) . Получается, люксовые продукты покупать не так выгодно, как набрать огромную кучу масс-маркета)
А что бы вы выбрали? ) порадовать себя количеством - огромный пакет помадок, блесков, теней, лаков...? или порадовать себя какими-нибудь дорогими штучками, над которыми в обычной ситуации поразмышляли бы - купить или нет, что-нибудь типа terra ora и что-нибудь еще в таком же духе?)

Жанна Солонович

однозначно-одну хорошую вещь, а не мешок ширпотреба.

Алексей Зайцев

Люкс, конечно. Масс-маркетом сыта уже. Даже спорить на эту тему лень. Это как тебе предлагают взять бесплатно белужью икру, а ты хватанёшь кильку в томате (зато много!) , заявив при этом - всё одно из моря. Ну где-то так вот...

Андрей Загребаев

Мм... я не буду распинаться в сравнении масс-маркета или люкса, ок? )

Просто про себя я знаю, что мне не нужно больше 2 блесков, или больше чем 2-3 карандашей для глаз, или больше 10 лаков, или одной пудры-которые мне нравятся, которые я отношу к своим маст-хэвам
Ну как-то нет у меня мании всего бы да побольше, и чтобы каждый день все разное. В этом плане я тот еще консерватор. Все равно этот "пакет блесков" я не израсходую весь вовремя, половина успеет испортиться.

Поэтому я бы выбрала что-то дорогое из люкса, предварительно порыскав по отзывам, что этот продукт действительно высокого качества, которое соответствует его цене (про фиговые помады Ив Сен Лорана как-то говорили, и тени от Шанель тоже-их бы я не стала выбирать) )

Zaza Badurashvili

Если бы вот в данный момент, то я бы выбрала люкс..) ) Помаду хочу кларанс. . Кораллового цвета и тушь.. . А то купила лореалевскую, не катит она мне.. . не плохая, но как-то все равно не то. . Или к примеру...) ) Всегда была к бронзерам равнодушна. . белоснежка я, вроде и ни к чему..) ) а счазз призадумалась, почему бы и нет!) )

Татьяна Ермоленко

если бы мне нужны были конкретные продукты из "масс-маркет"а - купила бы их,
если из "люкс"а так называемого, то соответственно, тоже

короче, купила бы то, что мне действительно надо

по поводу "люкс"а - не сказала бы, что он в большинстве случаев чем-то (кроме цены и рекламы)
отличается от "масс-маркет"а,
составы многих кремов - это мдя.. печалька,
люди в основном платят за раскрученность бренда,
производитель люкса и масса зачастую один и тот же, состав мало чем отличен... только вот позиционирование товара различное

Анюта Клюева

У меня дома полный шкаф лаков для ногтей, покупаю масс)) ) есть практически все оттенки, особенно трендовые в этом сезоне. Я просто помешалась на лаках, хочу иметь огромную коллекциюи красить каждый день разным и все)
У меня короткие ногти и красить очень ненапряжно, вечером все смываю и наношу укрепитель.

С декоративной косметикой раньше эКспериментировала только так, покупала и люкс, и масс, тоже все оттенки теней мне надо было )) все оттенка карандашец и помад, блесков миллион было! к черным волосами как раз почти все шло. Сейчас переерасилась в русый и поняла, что мне нужна только тушь, подводка, 1-2 карандаша (черный, коричневый) и набор хороших теней бежевых, коричневых оттенков (ну можно 2, один шимерный, один матовый) . Остальное просто не идет: ( конечно сейчас покупаю что-то одно из декора, но хорошее.

А уход, парфюм конечно лучше люкс, разница с массом очевидна. В декоре разница не так чувствуется ( у меня сейчас тональники буржуа и корейские бибики например, и ничем они не хуже, чем артдеко, клиник и диор (которые тоже у меня были, артдеко и сейчас есть, выкину наверно) и я в последнее время очень мало пользуюсь декоративкой

А*
Алексей *******

даже если не рассматривать соотношение цена-качество, определенно я бы взяла меньше просто потому, что меньше - меньше, чем больше

потому что, если честно, достало выкидывать просрочку)) )
а лаками для ногтей я не увлекаюсь. чОООрный мой все, ну и градацию - но это и у мамы можно ухватить на разок))))

Den Koptsov

туплю, пардон)) ) я не очень поняла систему ваших бонусов ...прчем тут % к бонусам? p.s,объясню как у нас, с каждой покупки накапливаются бонусы вне зависимости купил ты продукт по обычной цене или со скидкой (ну есть дни. недели и месяцы, когда все покупки для владельцев карт идут с 20 или 25% не важно люкс или масс) ..но за исключением Ла Мер на эту марку никогда не расспространяются скидки! Накопив 50 бонусов я иду и покупаю продукт за 50 евро... накопив 200 бонусов я могу пойти и купить продукт на 200 евро /Ла Мер могу купить за бонусы тоже / ))) не нужный мне хлам я не скупаю, зачем, ведь бонусы не сгорают и их можно выменять, например на поход в SPA салон ...я в Дугласе обычно меняю бонусы на массажик или процедурку какую, так как обычно там все дороже скидки реже и соответственно бонусов накапливается не более 50ти за год....

Елена Беляева

Второе. Кстати, в этом году на баллы ко дню рождения взяла масочку Сислей "Черная роза" и крем для тела "Сислейя"

Александр

Смотря какое количество косметики дома. Я нечасто покупаю какую-то очень дорогую косметику, но и самую дешёвую не беру. Но если выгоднее покупать в большом количестве недорогую косметику, то пожалуй лучше так сделать, ведь шампуни и гели для душа нужны всегда:)

Марина Толстикова

пофиг - все равно все подделка

Виктория Иванова

Эмм.. . Наверное, все же парочку люксиков. . Это как-то духоподъемнее ))) Опять же, это будет что-то для лица - для него, родимого, ничего не жаль. Сетевую косметику для рук-ног-тела я покупаю постоянно, и она у меня всегда есть.