Иван Жучков

Постоянная температура и головная боль.

Уже 4-й день держится температура на уровне 37.3 - 37.8, под вечер может и выше быть. Сегодня на 4-й день, после обеда жутко начала болеть голова, когда пытаюсь посмотреть вправо-влево- ощущаю боль в глазах. Так же ощущается боль в лобной и теменной части головы.
Возможные причины болезни- просквозило. Вернее это более вероятная причина, по сколько заболел на следующий день после того как сидел в комнате с распахнутыми окнами и дверями. Но вся проблема в том, что температуру никак не удается сбить, и она всегда поднимается если ее снизить хотя бы до 37.1
Врача пока что не вызываем, но если не будет лучше, то придется звонить в скорую.
Можете подсказать что это может быть?

Ксения Лубинская

Причин может быть много. Одна из них-менингит. Врачу необходимо обратиться и сдать кровь на расширенный анализ.

Дима Пирский

надо идти в поликлинику, температуру надо лечить, боль в глазах плохой знак, не ждите осложнений, с температурой должны пропустить вне очереди