Stanislav Kim

Отдать деньги или нет?

Сегодня на стоянке возле ТЦ пассажир моей машины случайно дверью задел соседнюю машину. Там сидел сын водителя. Ну естественно он позвонили позвал отца. После минут 10 разборок хозяин этой машины сказал что гибдд занято долго очень ждать и комиссара тоже долго ждать и решил договориться так что мол типа поехали к мастеру на полировку я оплачиваю и расходимся. Приезжаем к мастеру к его какому то он говорит что двери надо красить это выйдет примерно 7500 я отказываюсь и поехали к моему знакомому. Там он полировал место и практически не заметно. . Ему не понравилось так, он начал настаивать на деньгах. Сказал минимум 3 тысячи. В итоге было написано 2 расписки. Первая моя: Что я виноват в дтп, вторая его что но принял 2 тысячи "у меня не было больше на этот момент". Обменялись номерами и он сказал чтоб я в течении недели привез еще тысячу. Не в одно бумаге небыло написано сколько я ему должен был отдать. Отдавать ему остатки?

В чем прикол он сам настоял на том чтоб не вызывать. . Я полагаю это развод на деньги, машина отполирована моим человеком там после воды даже найти не смогли царапину.. . Мне не станет легче ну и не станет хуже 1000 тоже деньги и на дороге не валяются. Я не думаю что пятнышко велечиной со спич головку тогог стоит...

Я слышал что если уехать с места дтп то лишение. . И еще слыхал что если машины не находились в движении то это не дтп..

Да есть расписка что он взял 2 тысячи, а про оставшуюся тысячу все только на словах...

Я так и хочу сделать, позвонит я ему и скажу чтоб гулял он.

Wolf Wolf

Отдать конечно, это будет по совести.

Ольга Метелькова

за такое упрямство надо наказывать! забей на него!

Юрий Бабий

вы путаете понятие "ДТП " (из ПДД) и понятие "Причинение вреда" (из ГК) .

Нормы ответственности разные.

В вашем случа ГК гласит:

"Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред... "

Умар Гафаров

Вообще то договор дороже денег. Надо было ГАИ вызывать.

Танечка Макушина

и чего, тебе от тыщи вонючей легче жить будет! ? отдай, конечно.

Юлия Шукшина(Продан)

Отдай а когда отдашь попроси сына что бы он ногой по томуже месту долбанул этому дибилу!

Марина Абакумова

пусть вызывает гаи

Gusserus

уехали с места дтп-нет проблем

Gala Voronsova

Отдай и возьми расписку. А в следующий раз сам ДПС вызывай.

Тома Гроздова

я бы на твоём месте после дтп просто свалил бы, ну а раз так дело пошло, не отдавай больше не чиго, он своё уже взял, можно с ним прощаться.