Иван Дементьев

Возможно ли защитить себя от приворотов и порчи... без черной магии только... заранее спасибо

Дмитрий Пахомов

да есть белые, мощные защиты, что откатывает сразу, есть помягче . читайте для начала молитвы .

Оксана Беленкова

корень женьшеня является природным защитником от порчи

Владимир Иванов

Можно. Ходите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь, не грешите, читайте новый завет, соблюдайте посты, веруйте в Иисуса Христа, например. Станьте истинным христианином. В душе. Как вариант.

Владислав Шарай

и да и нет.
есть камни-обереги, есть защиты различные, на бытовом уровне они могут отвести негативное воздействие, но, непробиваемых защит не существует, любую можно взломать или обойти.

Ив
Иван

можно ли защитить себя защитить от черной магии без ее помощи?) ) ну ходите в церковь!

Елена Сереброва

Конечно можно. Посещаете врача по месту проживания. Получаете от врача, таблеточку, её съедаете, и получаете офигенную защиту.

Олег Ходаков

Да можно, существует множество белых техник, в т. ч. амулеты, талисманы и обереги.

ОК
Ольга Коновалова

да сделать себе защиту вполне можно.

Светлана Закарлюка

От магии и мага нет защиты, разве только Боги Всевышние лично вас возьмут под свою защиту. Вскоре у каждого будет свой личный маг, как личный врач, и это реальность нашего дня. Интернет это стихия которая полностью подчинена магами.

Наталья Воронова

Конечно есть. Светлые защиты ничуть не хуже тёмных. Церковь вам может дать некую защищённость, но убрать такое проще всего, хотя даже можно и не убирать. Есть ещё и другие светлые защиты, не имеющие отношения к религиям, но о таком не здесь говорить. А для начала походите всё-таки в церковь, будет только лучше для вас.