Mister Elephant

от катания на велосипеде увеличатся икры на ногах?

У меня на нгах есть лишний вес. Мои подруги говорят что ещё шире будет .Так ли это и есть ли польза от катания. Какой стоит купить?

Ан
Аня

Лучше уж мышцы чем жирок, а вообще лучше побегай.

Iriska ))))

ага, при движении увеличивается приток крови в определённых участках тела, а значит в эти участки попадает больше элементов для развития мышечной массы
то есть катаясь на велосипеде в ваши икры попадает больше питательных веществ за счёт которых они и увеличиваются, как то так )) а на счёт
пользы вот, что скажу польза есть так как жир это запас энергии вашего организма и чем больше вы двигаетесь тем меньше у вас жира )

Сергей Александрович

Увеличатся. Особенно если крутить педали, распределяя нагрузку на икры. Но гораздо большая нагрузка идёт на квадрицепсы.

По поводу веса и визуального эффекта врядли стоит волноваться. Жир будет сжигаться, а на смену идти мышечная масса. То есть может быть ещё и похудеете (визуально, по весам можете даже набрать - мышцы тяжелее жира, поэтому не ориентируйтесь по весам) . Зависит от нагрузки - скоростная езда на короткие дистанции или умеренная на длинные. Чем более "марафонская" дистанция, тем более стройные спортсмены. "Спринтеры" же имеют очень развитую мускулатуру.

Польза от катания однозначно есть - от общего развития физического, сердца, лёгких, стройной фигуры, до просто позитивных впечатлений от езды, особенно если вместо тренировок кругами где-либо это будут заезды на природу, по лесам, вдоль водоёмов, как вариант с остановкой на купание и т. п.

Елена Пеганова

они будут подсушенные