Ка
Катя

Можно ли любить Иисуса и при этом ненавидеть людей - это по христиански ?

Евгений Шувалов

Еще как по Христински, Сам Исус учил, чтобы любили его и не навидели отца и мать.

Arkadi Beridze

Ненависть к ближним заповедана Иисусом Христом

Алексей Неживёнков

Кто любит Бога, тот любит и Его творения.

Сергей Тычков

Христианство - это игра такая и любовь к ближнему у них тоже игровая.

Антон Гомелько

Можно и нужно любить Иисуса и людей, но ненавидеть грех совершаемый каждым конкретным человеком...

Hадежда Рысенкова

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)

И тут же Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Тим 5:8

Zoros Go

Одни суды-пересуды. Вместо любви.

Наталья Александрова

Ненавидящий другого есть человекоубийца .

Роман Ягодин

Зайдите как -нибудь в храм и всё поймёте.

Иван Марков

Можно! Примеров миллион! Например навязывание христианства в европе!

Юлия Деревенская

Так, чаще всего, любят не его, а шанс в рай попасть. А желающих много, вот и приходится....

Ольга Зайцева

Вы правы. Это не по христиански.

Константин Чеклецов

Иисус указал нам: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44).

«Не говори: „я отплачу за зло“; предоставь Господу, и Он сохранит тебя» (Притчи 20:22).

„Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“» (Римлянам 12:19)