Александра Россовская

как вернуть ионизатор воды и отказаться от кредита на него 140 тыс?

сомневалась же... после демонстрации поехала с ними.. заключила договор в кредит .140 т... а потом начиталась.. что это мошенники.. денег жалко. . себя где-то тоже.. но от идиотизма нет лекарства.. ионизаторы можно купить идентичные и за 15 т.

Ксюша

Попрбуйте заявить в полицию. Но договор вы подписали, а он составлен хитро, вполне может кончится и ничем. Или по-наглому не платите и все.

Ан
Анютка

надо смотреть кредитный договор, как он составлен. если договор с банком, тогда дело усложняется. если договор с продавцом, то проще всего не платить. пусть доказывают, что эта вещь стоит этих денег. заявление в полицию написать следует, надо писать, что с целью принудить вас к заключению договора к вам применялись специальные психотехники, возможно НЛП. не исключено также применение каких-либо инструментальных методов воздействия, типа двойной звукозаписи. отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать, настаивать на проведении психологической экспертизы. скорее всего на этих людей уже есть материалы в полиции.

Ан
Анастасия

Иришка, зачем тебе ионизатор? Лучше пользуйся коралловым порошком (хочешь, я тебе ссылку отправлю) или употребляй талую воду. А вернуть в течение 14 дней можно товар без объяснения причин, кредит тому не помеха, если не принимают - защита прав потребителя и потом суд. Один из вариантов возврата - посылка с уведомлением о вручении, но после такого шага - только суд о взыскании денег за товар. Есть минус - могут написать, что товар был поврежден. У вас есть и пресса - какая-нибудь передача вроде нашей "Территория обмана" - обратись туда. Банковский кредит у тебя взят под покупку товара, вернешь товар - вернешь кредит.

Лю
Любовницу

Читайте договор, по которому вы оплачивайте кредит - там должны быть прописаны условия возврата товара.
Или обратитесь в органы защиты прав потребителей - там вы получите квалифицированный совет по конкретной ситуации, возможно, что ваш случай не первый