Кристина

СЦ, я реально не знаю параметров моего монитора..

1680x1050, TN, а дальше?
Засветы есть, все недостатки реально есть. Пиксельную сетку вижу, искажения цветового охвата вижу (это далеко не RGB)
Мне интересно, что люди хотят, покупая новый монитор?
Вот мне нужно: 1)чтобы засветов по краям не было или минимальные, 2)чтобы межпиксельную сетку было меньше видно, 3)хорошие углы обзора, 4): два цвета мне нужны: зеленый (изумрудный) почему-то не получается и красный (пурпурный) , 5)углы обзора от 170 (чтобы когда голову отклоняешь в сторону, цвета не менялись) .
Вроде скромные требования. Я знаю, есть Dell, кроме, какие есть альтернативы?

Святослав Агафонов

межпиксельную сетку было меньше видно
что это вообще такое? О_о

и вообще научитесь формулировать вопросы, а то нифига не понятно

Олег

С цветопередачей лучше IPS, но с твоими требованиями боюсь только дорогой монитор устроит, не E-IPS, а аж S-IPS. Лично меня моя TN 1680x1050 устраивает, в своё время была одной из лучших 22" LG TFT L227WT PF