Иоган Бах

Слышал про налог на бездетность при СССР, но сам не припоминаю, что такой действовал? А было?

Ирина Сапа

Да я платил, до брака. . А женщины начинали платить в браке.

Екатерина Асеева

Был налог на холостяков.
В народе назывался ЗА ЯЙЦА,

M)
Marichka )))

Вроде 6%, зато у кого дети сразу в свою очередь на отдельную квартиру, у кого трое без очереди, в Москве нищета-лимита поэтому и плодилась, наполучали квартир по спальным районам, все лифты загажены, у всех жильцов морды протокольные.

Кирилл Белокуров

Да, было. Брали его с 18 лет до женитьбы и до рождения ребёнка у мужчин и от момента регистрации брака и до появления ребёнка у женщин.

Екатерина Арлет

был налог на яйца и не с 30 лет а сразу по началу трудового стажа мля

Алёна

в ссср не жил (ибо 1995 года рождения) но по моему это ложь пизд*шь и провокация

Сергей

Был такой налог. Вы, вероятно, позже родились.

Олег *

при выдаче зарплаты там просто не оказывалось некоторых копеек, вместе с остальными проф и какими то еще взносами.

Gulizar

6% от з/п

Татьянка Сократова

Было. Со студентов не брали.

Дмитрий Хаимов

Вот она проявилась российская тупость у каждого перед рожей а заглянуть ЛЕНЬ
«Закон Димы Яковлева» потянул за собой обсуждение «сиротских» проблем, таких как финансирование приемных семей. Широкое обсуждение получила идея введения налога на бездетность, средства которого можно направить на содержание детей, оставшихся без родителей
С инициативой ввести налог на бездетность выступил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви протоиерей Димитрий Смирнов. Ранее сбор для сотрудников старше 20 лет, не имеющих детей, предлагали узаконить челябинские депутаты. Этот платеж не нов для России, в советское время «налог для холостяков» составлял 6% от заработка гражданина, который не обзавелся семьей. Да и сегодня в «замаскированной» форме он присутствует в фискальной системе страны. Тут один мудрец за москвоград написал зато теперь не гадят но готовь шмотки скоро тебя чуркистанцы за 101 км выселят они гадить не будут а убивают вас там как козлов

Наталья Силаева

Было, было, было... но прошло о-о-о... о-о-о....

Светлана Коршикова

был налог за бедетность, если 18 лет исполнилось то сразу начинали снимать

Multik Multik

конечно было

Нтон

один прОцент

Furkat

Было!!!

Денис Лейбин

В 41 то год и не помните?... Было. Действовал. Знаю по рассказам родителей. Удерживалась из зарплаты определенная сумма. Только, я так понимаю не за бездетность, а за "неженатость". Взимался налог с холостяков. Как то так...

Dimon Тищенков

Для мужиков был...

Николай Микешин

Да. С парней брали. Если не ошибаюсь, после 30 лет.

Юрий Носиков

Был такой налог (Хрущев ввёл)