Анна Яковлева

Забудет ли ребенок родителей

Моему сыну 3г 3 мес, забудет ли он папу и маму если отдать его бабушке на год? Бабушка живет далеко и в течении года видеться можно будет только по скайпу или разговаривать по тел.

Не все так однозначно, Бабушка живет на краю россии и билет туда обратно стоит 80 тыс руб на человека, внука не видят. я сам с мамой виделся 2 раза за 8 лет, хоть внука поняньчат, они так хотели....

Евгения Куркина

Если с ребенком видеться по Скайпу и общаться по телефону ребенок не забудет,
но родителей ему будет не хватать.

Андрей Талин

У меня внучка жила 8 мес. в таком возрасте. Скайп, фотографии, разговоры про маму, ожидание.. . Ребенок страдал. И когда мама приехала, внучка сказала мне - "Пусть ОНА уезжает". Постепенно привыкла к маме, но страх, что мама может исчезнуть, остался на всю жизнь. Хоть ей и было с бабушкой очень хорошо.

Ольга

Забудет. Так что отдайте его насовсем, раз он вам не нужен...

Борис Кисленко

Первое время будет помнить, а потом забудет. Всё забывается, и нерадивые родители в том числе. Никогда он вам этого не простит. Так и будет припоминать, что вы его бросили.

Юрий Чудаев

Жалко мне детеночка вашего...

Дмитрий Рушатов

забудет очень быстро

Dilshod Bobodzhonov

Вы все-равно будете ехать туда и обратно. Возьмите ребенка с собой, побудьте у родителей пару недель-месяц, а потом езжайте вместе с ребенком домой.
Я в 3 года оставила ребенка у бабушки на 5 дней (уезжала в командировку) , каждый день разговаривала с ним по телефону, а когда приехала, он от меня не отходил, прижался и сидел.... С рук почти не слазил. Хотя папа приходил к нему каждый день (просто работа с утра до вечера, некогда с ребенком сидеть было) , сын спокойно оставался у бабушки на ночь, там живет почти такого же возраста его двоюродный брат, игрался он нормально, ни разу не плакал, но.. мамы нет и ребенок чувствует себя брошенным....

Светлана Рыкова

думаю вы сами без него год не сможете! да и ребенок просто решит чт вы его бросили... месяц, два куда не шло, но год!!!! вы уверенны что хотите этот год потерять. ведь вернется он другим, придется заново учиться быть его родителями!

Людмила Брановец

забыть может и не забудет. но никогда не простит, что бросили - эта память навсегда останетсч с ним. постарайтесь не делать этого пожалуйста

Александр Холодилин

Думаю, родителей уж он не забудет...

Ал
Алия

если будет лишен возможности вас видеть хотя бы по скайпу-забудет.... но поначалу будет страдать

Екатерина Шестак

Позовите бабушку к себе, поживет у вас и с ребенком поняньчится и вас увидит!

Св
Светлана

Вроде полная семья, неужели у вас такие тяжелые обстоятельства, что нужно ребенка отдавать? Да и бабушка немолоденькая, ей тяжело будет.

Варвара Варя Саргсян

Вован и Дашуля Советую вам дать ему ваша фото.

Юлия Забелло

забудет. у ребёнка останется психологическая травма. у меня дочь 4,5 года так она к бабушке едет только на день без ночёвки. один раз муж за ней в 3 ночи поехал. устроила истерику и ни как не успокоить было

Л2
Лана 2029

Если бабушка будет напоминать про родителей, то не забудет.

Маруська *******

нет, не забудет
он уже большенький
и будет постоянно вас видеть

Ал
Алек

Не забудет. Но ему будет вас не хватать, даже если вы будете общаться по скайпу. Дети должны жить со своими родителями.

Женька

зачем на целый год то, хотя бы на лето, а потом забрать лучше. обидится может. суть даже не в забывании. не забудет не родителей, не того, что его бросили. даже подросток не согласился бы уехать на весь год от родителей и обиделся бы. а тут малыш