Танюшка

ребенок грубит родителям.

дочка 5 лет начала грубить нам с мужем, то выкинет мне "ты дура" то мужу "папа ну ты и козел" а вчера когда не хотела убирать игрушки, я пригрозила что выкину их в мусор если не уберет, она не убрала, я для начала выкинула чебурашку а муж зайца ее любимого, а она нам "да вы вообще придурки ненавижу вас". как отучить? и вообще как реагировать?

Алексей Гурей

дать по губам раз сильно

Рустам Халиков

Ребенка нужно воспитывать пока он поперек кровати! А сейчас ремнем по ж... пе что бы пару дней сидеть больно было.

Анастасия Леванова

Ответ один - наказывать, только не ведитесь на эту китайскую психологию ("Нельзя бить ребенка до пяти лет"), посмотрите какие у них дети, как будто в них сатана вселился. Пару раз ремнем и будет знать, что так нельзя.

Я не достиг родительского возраста, но очень жалею, что родители мне многое спускали, если бы они меня чаще наказывали, может быть я не был бы ленивым бездырем.

Андрей Жмырев

дать наотмашь по губам сразу прекратит. а будете нюни разводить так и пошлёт скоро

Татьяна Небера

прежде всего выяснить откуда это... дети это наше зеркало.. я не имею ввиду лично вас.. но эти перлы она явно слышит часто и знает в каких ситуациях их употребить

Анастасия Капусняк

Четко, ясно и в доступной форме ОБЪЯСНИТЬ ребенку, что его слова грубые и их в доме употреблять нельзя. Есть вероятность (и довольно большая) , что они были услышаны где-то. Теперь эксперимент над родителями. Если разума в глазах не увидите, то в следующий раз объяснить понастойчивее и определить последствие (наказание) . При повторении наказать. Последствие должно быть логичным. Например, молчание и игнорирование до извинений (ну, короче, вы знаете. Как про игрушки) .
Но вообще, я думаю, что ясного и точного объяснения всех нехороших слов и вашей твердой позиции насчет употребления должно хватить...

Вера Яковлева

по губам и в угол----безжалостно притом.... (((

Юрий Николаев

Только не физическое наказание.
Выяснить источник грубости, исключить влияние, поговорить и объяснить.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Здесь проблема не в том, что она употребляет нехорошие слова, а проблема в том, что она реально так думает. Копать надо глубже.

Евгений Сероглазый

Перестать выбрасывать игрушки в мусор

Ольга Шилькова

За такие слова однозначно наказывать, поставить в угол, дать понять что так себя вести нельзя.

Наталья Алексина

Пощечину ощутимую. Как вы вообще до такого дошли?