Ольга Томак

Ребенок говорит, что ненавидит родителей

Ребенок (12 лет, девочка) часто говорит, что ненавидит родителей, основной вопрос, когда он раздражен - "когда вы уже сдохнете? ". По самым незначительным моментам она начинает беситься, кричать, видно, что просто не может останавливаться. Судя по самой ней и ее перепискам, никакого стыда или сожаления она ни разу не чувствует. В чем проблема? Мы даем ей заниматься тем, чем она хочет (ходит на занятия спортом) , крыша, еда, одежда есть, интернет есть, кричать и отчитывать стараемся крайне редко.

Анастасия Дудина

Крыша, еда, одежда - это хорошо. А положа руку на сердце, вы ее любите?

Влад Степанов

Сложно сказать за глаза. Может, избалована, может, расторможенная психика, может, проблемы в школе или со сверстниками, срывается на родителей.

Александра

Она нашла "крючок", на который удобно подцепить родителей. С одной стороны разговоры о ненависти всегда обращают на нее внимание, а с другой родители активно стараются ее переубедить.

Проводите больше времени с ребенком, делайте что-то вместе с ней и для нее. Такое поведение - сигнал о недостатке внимания!! !

Лучше всего обратиться к участковому психиатру, поскольку такое поведение может иметь физиологические причины!

Залина

Думаю, что в этом и ошибка, что давали всегда то, чего она хочет, вот она и обнаглела и села вам на шею и голову.

Иван Гашевский

В ПСИХУШКУ ЕЕ ТАМ ЕЙ НЕРВЫ ПОПРАВЯТ И ОНА ПЕРЕСТАНЕТ ОРАТЬ

Гена Сампара

Пусть думает, что вы вышли в магазин. А сами уйдите в отель до следующего дня. Она задумается, насколько ненавидит. Только ничего потом не объясняйте, скажите были проблемы.
А вообще если бы на меня мой ребенок хоть раз проявил неуважение, я бы такого ремня ему закатила. Не позволила бы так высказывать! Ребенок должен уважать родителей по хорошему или, по плохому!

Варя Федорова

Сухо Вы рассказываете о дочери, как историю болезни пишите. Ребёнку нужны не только еда, крыша и одежда. В ваших словах нет эмоций, любви. Если проблемы в воспитании, то нужно пробовать изменить тактику, а вот как, лучше решать с психологом.

Михаил Панов

А если поговорить с ней нормально? Пусть представит себя без Вас совсем. Можно даже предложить эксперимент: неделю на полном самообслуживании.

Светлана Тимаева

такое воспитание...

Eva Vard

дальше будет еще хуже лет с 15 до 18 .

Ирраклий Андропников

отведите ребенка к врачу, она ведет себя неадекватно

Татьяна Ким

Подрости вообще странные. Я даже не хочу вспоминать этот возраст у дочери.