Наурызбай Нагметов

Ребенок 2,4 года, постоянно говорит родителям "отстань". Меры воздействия?

По нескольку раз повторяет. Например, просит что-то что нельзя, я говорю - нет. Она сразу - остань и рукой машет. И так очень часто. Вылетает изо рта уже не задумываясь.

Сергей Шматов

скорее всего. он часто слышит это в свой адрес.
терпеливо. очень внимательно несколько дней контролируйте свою речь и речь окружающих.
наверняка поймаете момент. когда ребенок огорчится, получив такой ответ.

в стороночке. очень доверительно. не обличая сказавшего- поговорите с ребенком- ваша цель привести его к тому. чтобы он согласился. что так говорить нехорошо.
с одного раза может и не получиться.
наверняка ребенок замечает ваше настроение- огорчитесь преувеличенно. когда он вам так скажет и попросите - тихо. вежливо. с надеждой - пожалуйста. не говори так- это обидно, я так тебя люблю.

Илья Власов

отстать и "ненавязчиво" увлечь чем-то, если так надо. а вообще странно... найдите источник этой привычки и пресеките. нехорошо.

Maftunjon Ilashov

наслушался где-то, перенял, следите за собой

Анастасия Абрамова

сначала понять, отчего так
в 2 года ребенок не может быть плохим

Катерина Зинченко

Отстаньте. Ему всего 2, а Вы его уже задолбали!! ! Это возраст самостоятельности.

Принцеса

без обид, но кроме как от родителей, ребенок не мог это услышать и привыкнуть к этому слову. не говорить это слово в отношении ребенка и друг друга. не обращать внимание, когда это говорит ребенок. он со временем забудет

Ксения Маклакова

сами показали....

Канжар

Ребенок повторяет то, что часто слышит от близких людей.

Антон Артемов

может подумать над тем с чем пристаете, как вариант

Георгий Суханов

...Электрические разряды малой силы
...Крепкий ремень
...Ладошка+попа
...Длительные уговоры
Наверное это дитя ещё не понимает, что говорит, а просто услышало от родителей и повторяет понравившееся слово - короткое и лаконичное )))
Может стоит применить Капиталистические методы воздействия - я тебе пряник - ты мне - что я прошу ))), Либо коммунистические - смотри на меня и делай так же )))
А может просто отстать от дитяти - просто родители вправду Достали его ))))

El
Elgo

Следите за собой и за ближайшим окружением, где-то она это подсмотрела и охотно этим пользуется. Перестаньте на это реагировать, особенно раздражаться и присеките это явление в себе (окружающих) и оно само уйдет. Очень плохо, если детё в таком возрасте это слышит по отношению к себе.

Татьяна Божок

когда ребенок что то у вас попросит так же махнуть ручкой и сказать :"Отстань! " Она обидится, а вы успокаивая, объясните, что вам так же хочется обидеться и заплакать, когда она вам так говорит

Ваня Койпиш

Пройдет, не обращать внимания.

Кристина Валевач

я никогда своей маленькой дочке не говорила - нельзя. Я объясняла каждое движение- доченька, не нужно это трогать, потому что обожгешься, пальчикам больно будет, не нужно этого брать, потому что это мамины документы, а ты нечаянно повредишь и мама расстроится. И все в таком тоне. Ребенок все понимал, что и почему. А когда говорят ребенку нельзя _ он не понимает что именно и почему, поэтому и снова лезет, а ему снова нельзя, он психует, нервничает и начинает что-то делать назло. Раз ты так со мной, я тебе также! Разъясняйте детям уважаемые родители, тогда будет взаимопонимание !!