Максим Заводсков

кто виноват а кто прав?

Я купил кошку. И она постоянно просится гулять, ну и что мне остовалось делать, я пошул с ней гулять и что бы кошка не убежала на всякий случай взял коробочку. Кошка не боялась и спокойно осматривалась. Я позвал друга и тот пришёл с собакой. Я просила не отпускай собаку, не отпускай. А он отпустил и моя кошка от испуга залезла на дерево. Я стал орать на друга, а он типо не при чём. У меня залезть на дерево не получилось и я попросил друга, но он сказал что типо не виноват и это не его кошка. И не виновата собака. Я считаю что виноват хозяин а собака просто действовала инстинктам. А жруг (хозяин собаки) считает что я виноват. Кто прав?

Ка
Катик

Ну прямо детский сад.

Ты виноват, что пустил кошку без шлейки, зная, что сейчас придет друг с собакой.

Ве
Вера

Права кошка с собакой, а ты и твой друг дибилы

Дима

ты прав

Евгения Игнатова

виноваты оба! зачем звать друга. если знаешь. что он с собакой!!!? И для чего он спустил. если видит, что кошка!

Екатерина Закатова

Ты виноват, потому что ты.. . А с кошкой-то что?

Алексей Жохов

оба вы виноваты в это ситуации. а с кошкой то что?

Ан
Анна

Вы оба виноваты, нахрена пошол гулять с кошкой без шлейки и поводка, на дерево ее могла загнать любая дворняжка, шум проежающей машины и т. д. , а друг нафига спустил собаку с поводка!!! !
ТАК ЧТО С КОШКОЙ или она так и сидит на дереве пока вы как дети решаете кто прав!!!!

Вероника

Владеслав Сенченко +1. Вот уж действительно идиоты.

А.
Артемида .

придурки, блеать! кошку спасайте!!!!

Алексей Карпов

Надо-было на шлейку кошку сажать! А вдруг-она бы испугалась машины-и бегом прямо через дорогу! и что тогда???!; Есле бы ты-не просил своего другу каждую минуты-нечего бы и не было! Надо было бы-просто один раз сказать-...не отпускай пожалуйста свою собаку, а то у меня-кошка очень пугливая! И-все!

Юлия

Месть я с тобой согласна, кошку отпускать не надо было это же не собака!!! а другу могу посоветовать сделал дело плохое так помоги даже если это не ты сделал ты же друг в конце концов!!! собака не виновата но виновен Созяйн и ты!!!

Сергей Лопатин

Так как это Ваша кошка, то ответственность за все неприятности, которые могут с ней случиться ложится на Вас и только на Вас (хотя Вы можете посчитать иначе) .

Очень легко назвать виноватым другого,
но:
1) ведь это именно Вы позвали своего приятеля. Вы что не знали, что у него собака имеется?
2) Еще, Вы могли, увидев собаку, сразу взять кошку на руки, чтобы она не удрала на дерево.
Так что у Вас имелись возможности оградить кошку от неприятностей, но Вы ими не воспользовались.
А сейчас предпочитаете перекладывать вину на другого - это не правильно.

Алексей Иванов

Хозяин кошки отвечает за ее безопасность.

Паштет Пчела

Это безолаберно отпускать кошку на улицу без поводка и не в сумке переноске! Тем более где собака я считаю что виноватых искать не надо! Надо исправлять свои ошибки!