Murod Ahmedov

кто прав, кто виноват?

Гуляла я недавно около школы. Идет дедок (явно с головой не очень впорядке) со своими двумя НО, без поводка и намордника. Так одна из его не воспитанных собак кинулась на меня и на мою подругу! Так-как ближе к собаке была подруга, собака укусила её! Порвала ей джинсы и оставила следы от зубов (самый глубокий вроде бы по словам врачей 1.5 см) ! Пришлось накладывать швы! А этот дедок после того как на нас напала его псина, без изменений, без всего, просто молча посадил собаку на поводок, перешёл через дорогу и опять спустил свою псину!! ! Как его наказать, ведь собаки его не первый раз уже на детей кидаются! ? А гуляет он с ними на школьной территории, ему не однократно делали замечания, и родители, и учителя, и директор!! ! А он всё отпирается, говорит, что мы сами виноваты! (ага сами ноги салом намазываем и собаке в пасть суем) , а ещё охранник, летом нераз замечал, как он ломает цветы и кидает их собакам, что бы те ему их принасили! ! Как наказать этого дедка?!?!

Ирина Беккер

Так, если не придуманная история, то врачи должны были зафиксировать укус, выдать справку, родители в полицию должны идти, заявление писать. А не тут опус писать; )

Или так темку "горючую" про дедка подкинуть хотите?)))

Сергей Ивлев

Класс
Собака как только видит школьника кидается на него, вторая видимо поддерживает морально, деду дела нет вообще, впрочем как и родителям покусанных деток. Собачка цапнула, ей это надоело и она пошла к деду чтобы он посадил ее на поводок.
"ломает цветы и кидает их собакам, что бы те ему их приносили" - сразило меня окончательно, представляю себе деда лезущего к клумбе за цветочком чтобы кинуть двум собачкам.
В общем думаю так либо родители, учителя, директор, охранник - мягко сказать слабоумные во что я совершенно не верю либо вы все придумали.

Владимир Гредасов

Выдумали вы все. Более того, вы никогда не сталкивались с покусами собак и поэтому история абсолютно не правдоподобна. У врачей существует схема, как действовать, когда обращается человек с покусом. Писать ее здесь не буду, что бы вы новых историй не сочиняли.

Maria Shapor

Засудите его! Нахал!

Игорь Вирт

А вопрос в чем?
Если я скажу, что виновато государство, что это изменит? Если ты с подругой не удосужилась обратиться в полицию и предоставить им справку из больницы о зафиксированных ранениях, кто должен сделать это за вас?

да и на будущее, перед тем как врать, ознакомься с современным законодательством. Ты вообще в курсе, что попав в больницу с такими ранениями, родителей ребенка ТУТ же вызывают в отделение полиции?)

Фёдор Факушин

хотите диспут на тему покусов и дебилов хозяев?? ? нуууу в таком случае историю нужно было по правдоподобнее написать. . а по вашему опусу сразу скажу что вы дела не имели с собаками выше среднего размера, тем более со служебниками!

Уж лучше б скопировали откуда-нибудь историю. . чем это писать. . хотяб за умную бы сошли. . а так. . типичный тролль, не больше не меньше!

Сергей Давлетшин

Собак на всякий случай обходят. И к чужим собакам опреоре нельзя близко подходить или проходить...

Екатерина Плотникова

А почему вы вместе с девушкой, со справками от врача, где все засвидетельствовано, не пошли в полицию? Заявление бы написали и т. п. Глядишь, чего бы и изменилось....

Наталья Кулакова

В полицию обратитесь есть же свидетели!

Елена Шелепина

Написать заявление на имя участкового и приложить выписку из травмпункта. Если у вас ее нет, то участковый ее обязан сам запросить. Заявление может быть коллективным. Удачи.

Ка
Кариа

учитесь противостоять собакам проявляющим агрессию по отношению к людям, я в силу профессии овладела этими приемами, там где нападают на других, меня обходят стороной, главное перебороть страх перед несущимся на тебя оскаленным, лающим животным и не убегать (собаки принимают убегающего за добычу и точно покусают). желаю удачи.