Колян

Эрозия в 16лет. Что делать если эрозия большая, а прижигать нельзя??

ВПЧ есть. ТОлку ноль. Свечи делала и спрей - результатов нет. Лечимся. Что если он перейдет в рак? А прижигать-то нельзя!

Павел Ливанов

лечить! для начала обследоваться на урогенитальные инфекции и максимально их подлечить, высок риск, что найдут ВПЧ, а тут надо иммунитет повышать. всякие свечки специальные. к гинекологу грамотному сходите. и к эндокринологу. иногда эрозия имеет гормональное происхождение.

Di
Diana

ну ничего не делай

Алексей Нелипа

Прижигать нельзя, но можно делать криотерапию. Никаких противопоказаний для нее нет. Хороший современный метод.

Ирина Бикейкина

уберёте инфекцию - иммунитет повысится и вы от онко назад пойдёте . а не к нему . \ при 2-3-х заболеваниях дорога к нему укорачивается . так что очищайтесь вдвоём с партнёром одновременно .
криотерапия и прижигание -это местное действие . а возбудитель уйдёт в др. органы -выше и вглубь . а вам оно надо . очищайтесь изнутри и весь организм .

Алексей Нестеров

Почитайте про удаление эрозии аппаратом Сургитрон. В двух словах это удаление эрозии радиоволновым методом. Может применяться у нерожавших женщин, так как данный метод лечения исключает образование рубцовой ткани, мешающей раскрытию шейки матки в родах.