Св
Свет

Алименты на родителя. Животрепещущий вопрос...

Биологический отец моей старшей дочери (не видел её и не проявлялся вообще с её 4хмесячного возраста) по моей просьбе прислал документ "согласие на удочерение" её моим супругом. Собственно вопрос: В случае удочерения что происходит с родительскими правами биологического родителя, в частности, сможет ли он, в случае собственной нетрудоспособности, претендовать на алименты со стороны дочери по достижении ею совершеннолетия?

Игорь Киселев

На кой вы ему нужны, чужие люди, гроши с вас еще выцарапывать.
Люди ради кровиночки от личной жизни отказываются, пылинки с них сдувают, а дни кончают в доме престарелых в одиночестве.
А тут каждый живет в свое удовольствие, какие еще алименты.

Kapral Zadnica

Нет не сможет, у него не будет никаких прав по отношению к дочери и у неё к нему тоже.

Ирина Павлова

После лишения его родительских прав никаких претензий он предъявить не сможет.

Алина Садковская

После удочерения биологический отец утратит всяческую родственную связь с ребенком, и юридически будет считаться совершенно посторонним человеком. Соответственно, никаких прав и обязаностей у него не будет.

Ольга Сенниковская

Он теряет и права, и обязанности. И сам алименты платить не будет, и потребовать себя содержать не может.

Ан
Ангела

Право на алименты еще надо в суде доказать, во всяком случае.
Как детям, так и родителям.

Александр Мизерник

Вам стоит лишить его родительских прав по суду, дабы в будущем он не возник как отец вашей дочери и не имел права на алименты от нее.