Екатерина Скокова

Правомерно ли лишение права управления ТС, которое получено после совершения ДТП

В феврале совершил ДТП, права управления ТС не имел не когда, в мае получил водительское удостоверение, в июне суд вынес решение по ст. 12.24 КоАП - 1,5 года лишения. Правомерно ли?

Де
Денис

правомерно, даже если вы не имеете прав вообще, лишение будет означать то, что в срок лишения права вы не получите.

Al
Alex

на момент постановления право управления было-его и лишили, если бы не было-был бы штраф, плати и иди получай право.

Мнение о том, что суд может лишить того, чего нет в виде основного наказания за АПН-ошибочно