Константинова Светлана

У моей собаки понос.

Здравствуйте! Сегодня начался понос у моей собаки а ещё он дрожит рвоты нет до этого был активен хорошо ест
началось минут 10 назад. Пожайлуста помогите.

Вчера поменяли корм может из-за этого

прививки все сделаны комплексом в том числе и от бешенства

мы всегда давали рууэл кенин но ещё и с домашнейедой руил кенин для чихуашек у меня чих а вчера купили тоже руил кенин только для мини

Александр Фатюхин

градусник в задницу, вспомнить какие прививки сделаны (а главное какие не сделаны) и в ветеринарку
Ну если все прививки сделаны и корм сменили, то не кормить сутки. Обязательно поить! И температуру смерить не мешает

Татьяна Зыбарева

чем?

ну поднеси к монитору, мантры зачитаю лечебные

Юр
Юрий

Заткни жо. пу пальцем)))

Толик Грибенников

Если кормили как обычно, то бегом к ветеринару
Сами и ответили на вопрос. Причина- смена корма. дайте 1/2 таблетки левомицетина.

Владислава

Первая помощь при поносе, до выяснения причин: дать энтеросгель (сорбент, удалякет токсины) , затем спустя пару часов дать Веракол (таблетки, ветпрепарат, который имеет противовоспалительное, спазмолитическое действие, регулирует моторику кишечника - если вовремя дать, меньше риск развития обезвоживания организма из-за активной диареи) . Лучше, конечно, сразу сделать укол Веракола, но это как сумеете, хотя в холку - это элементарно. Продается в ветаптеках. При поносе любого происхождения. И голодная диета сутки как минимум, воду пить нужно, отвары ромашки, коры дуба, крушины, в общем вяжущие средства. И к врачу! Он назначит лечение в зависимости от причины, вызвавшей понос.

Rishat Sharipov

кто тебе поможет? !
вызывай ветеринара.

Самат

К ветеринару неси! Что за вопросы?

Светлана Лешина

Не панекуйте так сразу, срачка это еще не приговор, может съел что то не то например на улеце?? ? не кормите пока не чем следите за состоянием собаки если добавиться рвота или еще что то, тогда обращайтесь к вету, а пока дайте либо таблеточку от растройства я даю обычные человеческие например стопран, либо отвар риса еще горошек перца черный помогает штучек пять только давать как таблетки чтобы не раскусывал.

Андрей Стишуков

Не удивительно) Нельзя так сразу на другой корм переходить) Возможно этот корм вашей собаке не подходит. Сходите к ветеринару, он посоветует вашей собаке подходящий корм.

Марина Юдина

Я в свою активированный уголь запихиваю.