Анатолий Кулиш

ребят, подскажите питание для котенка

возраст полтора месяца. его рвет и поносит уже 2 дня. из еды вчера давала Вискас для котят, печенку сырую, порезала на маленькие кубики и борщик свежий.

Татьяна Брикова

китекэт вода

Татьяна Архипцева

нутрилон котёнка своего пою

Макс Хомяк

в спецмагазине есть еда для котят, только не заработай мочекаменной болезни

Ек
Екатерина

Допустим, вы принесли домой котенка (надеемся, что перед этим вы прочитали наши материалы "Как выбрать котенка" и "Как подготовить квартиру к появлению котенка"). Что ему необходимо для того, чтобы со временем вырасти в красивого, здорового и энергичного кота или кошку? В первую очередь, это сбалансированное питание, от которого зависит рост и развитие питомца. Неправильное кормление приводит к отставанию в росте, весе, к дефектам телосложения, заболеваниям внутренних органов и даже к смерти, поэтому нужно со всей серьезностью подходить к качеству питания. Кстати, совершенно нелишне будет выбрать и оборудовать подходящее место для кошачьего туалета. О том, как это правильно сделать, повествует наша статья "Как приучить котенка к лотку".

Поскольку кошки – животные плотоядные, то и рацион их должен состоять большей частью из продуктов животного происхождения. Это не значит, что нужно кормить только мясом. Еда должна быть сбалансирована, ведь для полноценного развития котенок должен получать как белки, так и жиры с углеводами, а еще витамины и микроэлементы.

Котята нуждаются в определенном режиме кормления. После отъема от матери (1,5-2 месяца) и до четырехмесячного возраста нужно кормить 5 раз в день. В 4-5 месяцев переходим на 4х-разовое питание, с 6 до 8 месяцев кушаем 3 раза в день, ну а потом постепенно приучаем кису к питанию 1-2 раза в день.

Как только вы завели котенка, решите, чем вы будете его кормить, и не меняйте рацион, потому что кошки могут проявлять героическое упорство в отказе от нового корма. Выбор за вами – натуральная пища или специальные корма для животных.

Ни
Николай

ряженку, что-нибудь кисломолочное и помягче

Виталий Донос

Думаю натуральное питание в Вашем случае может назначить только Вет-врач!
Если нету возможности сходить в клинику, позвоните туда или вызовете врача на дом!

Ек
Екатерина

Вы издеваетесь над котом? Борщик? Уксус котам нельзя но это не основная проблема. ВИСКАС вот что, не кормите кота вискасом он сушит печень, но поносит это ничего страшного приучайте кота, на еду которую вы едите сами, сварили плов когда кушаете поделитесь с котом или как вы говорите печенку, а покупать корм не стоит вы только вредите коту.

Джим Челидзе

Для начало основное правило
кормления животных. Это скорее вам
на будущее. Определись, или сухой
корм, НО ХОРОШИЙ СУПЕР ПРЕМИУМ
КЛАССА. В зоомагазине узнай, их
много. Или все же натуральная пища,
она должна быть сбалансирована:
тророжок, вареная грудка куриная,
индейка, говядина, яичный желток,
субпродукты- сердца куриные,
желудочки, ( не часто) только вареное все, темболее он еще совсем маленький. кашу можно
геркулес, манная- тоже не часто.
Овощи вареные- морковь, цв. капуста,
кабачок. Кефир. МОЛОКО ВООБЩЕ
УСВАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО У КОТЯТ ДО 3-Х
МЕС. Взрослым можно иногда, НО
РАЗБАВЛЕННОЕ ВОДОЙ И ПРИ
УСЛОВИИ ЧТО ВЫ НЕ КОРМИТЕ СУХИМ
КОРМОМ. С СУХИМ КОРМОМ МОЖНО
ДАВАТЬ ТОЛЬКО ВОДУ И ВСЕ!!!! РЫБУ
ТОЖЕ КОТАМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. По
поводу вискасов, фрискасов и прочего
дерьма- вообще забудьте. Кошки к
нему привыкают, потом не отучите.
Много там химии, а мясо 5 % не более.
От хороших кормов зависимости нет и
химии в них нет. ПЕРЕВОДИТЬ С
СУХОГО НА НАТУРАЛКУ И НАОБОРОТ
НАДО ПОСТЕПЕННО, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ,
ЗАМЕНЯЯ ЧАСТЬ КОРМ. Котенка я бы
кормила детской молочной смесью и
овощными и мясными детскими
смесями. это пока он маленький.. .
купите
в зоомагазине заменитель кошачьего
молока и кормите каждые три часа
после еды
обязательно поглаживайте котёнку
животик по часовой
стрелке. Здоровья котику. А ТАК, КУПИТЕ РЕГИДРОН в аптеке И ВЛИВАЙТЕ КОТЕНКУ ЧЕРЕЗ ПИПЕТКУ- ЭТО ЧТОБ НЕ БЫЛО ОБЕЗВОЖИВАНИЯ.!!! " ИЛИ В ВОДУ. ЧУТЬ- ЧУТЬ СОЛИ И САХАРА И ВЛИВАЙТЕ ЕСЛИ САМ НЕ ПЬЕТ. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. И больше никаких супов и сырого мясо- тем более такому малышу.