Marie Iskra

У меня нету месячных а мне 15 что мне делать?

У меня нету месячных а мне 15 лет, скоро 16,я волнуюсь подруг уже есть, Они наоборот завидуют мне, говорят что мучительно, а я хочу чтоб они начались, хотя бы волнений не будет, помогите мне пожалуйста, а к врачу я идти боюсь (((

Марина Соленова

тебе следует обратиться к гинекологу и эндокринологу. именно они занимаются задержкой полового развития.

Сова Сова

Радуйся, глупая!

bi
biach007

Первое появление менструации (менархе) у женщины происходит в 12—14 лет в среднем; (с разбросом от 9—11 лет до 19—21 года) . Менструации в жарком климате показываются между 11 и 15 годом жизни; в умеренном — между 12 и 18 годами и, наконец, в холодном — между 13 и 21 годом жизни. Хорошее питание и физическое состояние ускоряют наступление менструального периода; и наоборот, неполноценное питание, чрезмерный труд и слабое физическое состояние замедляют его появление. Так что всё в порядке, не переживай.

Алексей Хатаженков

Ты задрала, сходи к врачу. Месячные начинаются в зависимости от физиологии женщины у одних раньше у других позже. Не ной. Потом будешь ныть когда начнутся и будешь страдать от боли. Кровище будет литься из штанин. Будет выделяться слизь и прочие мерзости)) хахахахха

Сергей Иванов

значит. ты парень

Алексей Сомов

ничего страшного, они погут начаться и в 17,18,а для безопасности сходи к гинекологу! врач ничего такого тебе не сделает! удачки)))