Maftunjon Ilashov

труд при беременности

Здравствуйте.
1)Мой начальник говорит, что она не просто медик, но и юрист. Я работаю 5 месецев - без трудового договора. Она мне не даёт его.
Подскажите, пожалуйста, как мне получить трудовой договор
2)Скажите, пожалуйста, я беременна 11 недель. Работаю медсестрой на кондитерской фабрике им. Крупской. Очень тяжёлый график: 1х1 по 15 часов. С 7.00 до 22.30. Я не высыпаюсь и там очень пахнет шоколадом. У меня и до беременности высыпала на пальце аллергия.
Мой работодатель не хочет перевести меня на лёгкий труд. Я числюсь в медицинском центре 21 век.
Скажите, пожалуйста, какие статьи ТК РФ говорят о переводе на лёгкий труд.
Мой начальник говорит, что она не просто медик, но и юрист. Я работаю 5 месецев - без трудового договора. Она мне не даёт его.
Подскажите, пожалуйста, как мне получить трудовой договор.
Спасибо

Azamjon

Можно работать без трудового договора, но по трудовой книжке. Не понятно, есть она или нет. По поводу легкого труда. Идите к своему гинекологу и берите справку на легкий труд, отдайте начальнице. Если начальница говорит, что она не просто медик, но и юрист, то вы отвечайте: тем более не имеете права нарушать Трудовой Кодекс. Прокуратура вас может хорошо наказать.
Если вас все-таки не перевели после этого на легкий труд, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и в Прокуратуру.