Александр Грачёв

можно ли рассторгнуть договор о рассрочке.

На днях погорячилась, взяла телефон- в рассрочку, 5 дней назад. Вчера-он начал Лагать. друзья говорят зря взяла, я и сама начала это понимать. Первого взноса у меня не было, я ничего не заплатила. Договор оформлен сумма 19 тысяч. Могу ли я его как нибудь рассторгнуть? Что мне для этого нужно сделать?

Андрюшка Андрюшка

закон НЕ разделяет покупки по виду расчёта - кредит ( рассрочка ) или наличка, значения НЕ имеет

если в ЭТОМ товаре есть недостаток - продемонстрируйте этот недостаток продавцу !

и ПИСЬМЕННО требуйте расторжения ДКП

однако до тех пор пока вы не решите вопрос с продавцом - все обязанности по договору рассрочки ( кредита ) вы придётся выполнять

Сергей Черкасов

нет вам нужно предъявить претензию, чтобы либо поменяли. либо гарантийный ремонт смотря причину неполадки

Тетя Софа

Причем здесь телефон и банк. Это разные вещи. Вы сначала верните телефон в магазин, а потом уже расторгайте договор с банком. И то они комиссию снимут.