Cristaldelic Cristaldelic

Посоветуйте какую перегородку сделать между баней и предбанником? (Печь железная)

Екатерина

Перегородка обычно деревянная. Между печью и стеной сделать кирпичную разделку в длину одного кирпича (25 см) . Только кирпич брать не силикатный, а печной.

Виталий Петренко

в зависимости от того из чего ваша баня сделана. перегородка не обязательно д. б. огнеупорной, но влагостойкой это 100%. с таким экранов вокруг печки

Оксана Григорьева

просто нужно знать как, в проём стены ставить печь с зазором, этот зазор заполняется не горючей минватой, но это теория

Арина

Наверное, все-таки между парилкой и помещением, откуда печь будет топиться (мойка, комната отдыха, раздевалка) . Не принципиально из чего. Нужно только разделку правильно сделать. По пожарным правилам от огня до защищенного металлом или асбестом сгораемого покрытия должно быть не менее 38 см. То есть делаем перегородку деревянную, вокруг топки оставляем отверстие 40-50 см от металла и закладываем его кирпичом. Можно полностью из кирпича, блоков. На любителя.