Маргарита Коломийцева

Можно ли делать приседания, если сколиоз с укорочением ноги?

Михаил Никитин

Наверно можно, но сильную нагрузку не давай резко. По 5-10 раз хватит, чтобы потихоньку восстанавливаться.

Мария Шабанова

конечно можно. Только в итоге инвалидом станешь от грыжи межпозвоночных дисков) ) Вперед, конечно приседай, сколиозник

Ксения Валерьевна

Не врач, но почему-то меня такая комби напрягает. Есть другие способы напрячь ноги. Компрессионные нагрузки тебе точно заказаны (штанга, гантели) , а вот на растяжку - думаю, пойдет на пользу.
А ноги, а заодно и пресс, можешь тренировать вися на турнике, вытягивая ноги вперед перпендикулярно стене (в школе или вузе должны быть тур. стенки лесенкой)

Иринка

Нет. Прямая дорога на операционный стол.