Марина

Определение об отказе в возбуждении

Мое авто стояло на парковке, пьяный водитель на своей сдавал задом и в итоге у меня вмятина на крыле. Инспектор составил протокол и в итоге на руки выдали только "определение об отказе в возбуждении производства по делу об АП" и "Справка о ДТП".
Инспектор сказал что лишают его на год а нам его страховка.
Но в документ "опред. об отказе ..." говорит о другом.
Его лишат или нет?

Светлая.

Если КоАП не нарушал, то лишать прав не за что.

Св
Светлана

Здравствуйте!
Принципиален вопрос лишения виновника прав? Если нет, в чем порблема? Обращайтесь в СК виновника о возмещении ущерба, можно затем и к виновнику предъявить требования о моральном вреде, т. к. машинка ваша стояла на месте.. . не факт, что удовлетворят, но попробовать можно.
Ваши выводы о состоянии алкогольного опьянения виновника без формально-документального подтверждения являются субъективной оценкой и роли не сыграют. Его прав не лишат, если не было освидетельствования.
Могу предположить, что еще возникнут проблемы в СК, т. к. исходя из данного документа в ДТП по сути он не виновен, не указан п. ПДД, который был бы нарушен. В таком случае, следует обжаловать данное определение и требовать установки виновника.