Cutie

Ипотека - исковая давность

Добрый день! Я с Украины.

Вопрос 1 - сколько стоит подать апелляцию после проигранного иска банку по ипотеке?

2. Имею я право запрашивать развернутое решение суда в бумаге на апелляцию (которая должна подаваться в течении 10 дней) ?

3. Самый сложный. Заключен договор с банком - ипотека до 2033 года. Он заключен в 2007 году. В 2008 банк подает на меня в суд по претензиям - никакой проплаты.

Договор - мошенничество, по глупости подписал. Поэтому и не собирался платить. Первый раз на суд банк не является. Этот банк поглощает другой банк. Я их извещаю, что

у нас суд. Вторая неявка банка (уже теперь нового) и иск без рассмотрения. В 2010 году новый банк подает снова в суд. Две неявки с их стороны - иск без рассмотрения.

Все это время я извещал банк о ситуации и возможных вариантах решения. Ответов не было. В третий раз этот новый банк подает в суд в 2013 году (на днях) . Первый раз

неявка с их стороны. Я подаю встречное заявление о сроках исковой давности. Второй раз - опять у них неявка и судья говорит о иске без рассмотрения. Я отказываюсь и

требую дать ответ по поводу исковой давности. Судья тогда говорит, что банк по причине болезни юриста просит перенести заседание. Утверждает это решение. В третий раз

уже все пришли. Про исковую давность мне судья говорит - все это фигня и тут не применимо. Суд проигран. Подал заявку на апелляцию. Возможен ли вариант исковой

давности?

Дима Кудравец

охереть у хохлов халява! они берут ипотеку с желанием не отдавать! в РФ ты бы уже на улице апелляцию писал!
во! я гворит, подписал мошейнический догвор с банком!
да и вообще, ты точно с Украины? ведь день щас только в восточном полушарии.

Виктор

Есть небольшая дырка в законе : если банк не подал иск после игнора требования о проплате в течение года - можно оспорить. Исковая давность в Украине 3 года. Но не тешьте себя надеждами - суд примет сторону банка. Дело заведомо проиграно. Если только выдержана исковая давность, если же иск опоздал хоть на день - по закону суд обязан такой иск отклонить.
Стоимость подачи на апелляцию - " із апеляційних і касаційних постанови, а також заяв про перегляд їх за нововиявленими обставинами - 50 відсотків ставки, що підлягає сплаті у разі подання заяви, для розгляду спору в першій інстанції, а із спорів майнового характеру - 50 відсотків ставки, обчисленої виходячи з оспорюваної суми".

Светлана Сергеева

Нет, невозможен