Ахмед Шахвали

Можно ли в ветеринарном паспорте указать фамилию и имя владельца?

И еще: сможет ли при этом мой муж забрать кошку к себе при разводе? Заранее спасибо.

Елена

фио владельца указываются обязательно! а так же адрес и данные на само животное.
что касается развода, то паспорт по закону не является документом, однозначно указывающим владельца - паспортов можно выписать хоть 10 на разные фамилии. таким документом будет родословная - вот в ней владелец указан раз и навсегда. но так как кошка у вас без родухи, то придется договариваться полюбовно. паспорт будет косвенным доказательством, но свидетельские показания друзей и родных, что кошка привязана к вам и т. п. тоже лишними не будут

Диана Лаврова

В паспорте указаны данные владельца. Лично все мои животные записаны на мужа ))
А вот с кем останется ваша кошка решит суд. Если, конечно, вы не договоритесь на берегу

Алексей Никуля

Можно конечно. Вет. пасторт документ о ветеринарных манипуляциях которые проводились с животным но ни как не документ подтверждающий пренадлежность животного, коим является родословная.

Александр Четверов

Конечно, и адрес.

Ветпаспорт не основание, чтоб забрать.
Это всего лишь медицинская карточка, как у Вас в поликлинике.