Сергей Меньшов

Как научится быстро бегать? (Для футбола)

Мне 18 лет. Я для себя поставил цель попасть в любительскую футбольную команду. Но скорость бега слабовата. Подскажите упражнения и ли программку какую то.. .
Только не нужно писать типа: бегай от собак, воруй яблоки!
Что-то дельное подскажите!
Бегаю 30 метров за 5.0 - ужасный результат 😞

Благодарю!

Zaza Badurashvili

Посмотри вот эти рекомендации.
1.http://www.jv.ru/news/item/id/25623
2.http://fb.ru/article/1539/kak-nauchitsya-byistro-begat
3.http://sweetday.info/fast-moving/
Возможно они тебе помогут.

Ирина Ускова

по бразильской системе

Елена Малыхина

Сейчас сам нахожусь в любительской команде, подсказать могу с личного опыта.
Сам я начинал набирать скорость с нуля.
1 неделя: Бег трусцой 2-3км
2 неделя: Бег трусцой 3-4км + 3 рывка на максимуме, во время кросса.
3 неделя: Бег трусцой 3-4км + каждый 1км рывок в 80% скорости на 100м .
4 неделя: Бег в среднем темпе 1км-2км
За месяц таких тренировок твоя скорость увеличиться где-то на 20-30%

Ек
Екатерина

В футболе очень важным элементом являются рывки. Поэтому для тебя главным упражнением должен стать челночный бег. Так ты сможешь обрести нужную резкость. Для всего остального нужны кроссы, чтобы наработать выносливость. Плюс ОФП подтягивай оно пригодится в любом виде спорта.
Вот это самое очевидное.

Татьяна

нарвися на милиционера

Юлия Котельникова

Бег футболиста, ни имеет ни чего общего с бегом классическим. Нужно смотреть, тренер нужен. Там совсем по другому нога ставится, и шаг короче, для резкого маневра. А в беге шаг длинный нога прямая. Короче тренера ищи.

Дмитрий Петров

возми обычный портфель с двумя шлейками! нагрузи туда книжек пабольше... и начинай с тех же 30 метров! патом дистанцию по больше! ну а когда снимешь портфель и пробежишь 100м... будешь лететь)))

Игорь Папко

купи лесенку и посмотри упражнения в интернете и твоя скорость повысится
мы на тренеровках её выполняем и у всех скорость повышается