Константин Чеклецов

сотрудник ушел в отпуск с 03.06.13 по 14.06.13, когда ему выходить на работу?

сотрудник ушел в отпуск с 03.06.13 по 14.06.13, когда ему выходить на работу Начальник отдела кадров говорит, что вышел новый закон, об отпусках, если он попадает на праздничный день, то отпуск сдвигается на один день, но не на выходной. Где можно уточнить эту информацию

Анна Трофимова

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Трудовой кодекс, часть 3, Раздел 5, Глава 19, статья 120

Ольга Чернышева

Верно, что праздничные дни при расчете отпускных не учитываются.
Но в вашем вопросе уже указан период отпуска - с 3 по 14 июня. Это получается 11 календарных дней (12 дней минус 12 июня как праздничный день) . В этом случае выходить на работу в первый рабочий день после 14.06.13 согласна графика.