Виталий Гинейко

могули я от мужа заболеть гепотитом с и зарозить детей при рождении

Резеда

Гепатит--это вирус.

Вадим Камилов

А как иначе.

Наталья Матырина

еще как можешь передача орально-фекальная, плюс если ты больна гепатитом и беременна вирус автоматически переходят к эмбриону (ребенку) , так что еще как можешь

Дмитрий Попов

Гепатиты бывают разные. Лекарственные, химические, алкогольные, аутоиммунные, лучевые.. .
Гепатит - это болезнь печени.
Вирусные гепатиты тоже бывают разные и по разному передаются.
Что-то с грязными руками и через пищевод, что-то только с кровью.
Передача вирусов гепатита половым путем маловероятна.
Только при экстремальном сексе, при изнасилованиях.. . когда процесс сопровождается открытыми ранами с обеих сторон.
Вирусные гепатиты от мужа никак не передаются ребенку. А вот от больной матери при родах - есть определенный риск. Но грамотные врачи его исключат.