Елена Андреева

подойдет ли напряжение?

могу ли я, эту схему, (с транзисторами : v1 mp41 а; v3 кт818 и v4 кт 819) питать от 17 вольт?

завтра предварительная защита, а хороший звук выходит только при 12 вольтах. а есть только блок питания на 17,5.

у всех транзисторов буква А

Павел Комаров

подбери токи другие под 17в в схеме
это всё что могу сказать не видя схему

резисторы R1 R2 посчитай для 17 вольт и всё будет работать норм

Марина Некрасова

17 В для МП41 - превышение по напряжению.

Чтобы нормально работало, нужно:
1) заменить диод на кремниевый;
2) подбором R1 добиться, чтобы выходное напряжение (эмиттеры) равнялось примерно половине напряжения питания.

Александр Кравченко

Судя по тому, что напряжение пробоя МП41А равно 15 вольт, схема или сразу сгорит или на следующий день))

Александр Терновский

замени mp41 на кт818 и питай сколько угодно