Виктория Подолич

Ограничитель напряжения

При открытии двери в авто загорается плафон, при закрытии ПЛАВНО тухнет. За это отвечает провод с массой.
Подключаю к нему релюшку (чтобы срабатывала при открытии любой двери) ну соответственно при открытии срабатывает, а при закрытии, т. к. масса постепенно уходит начинает быстро щелкать, и так пока плафон не погаснет. как можно сделать чтобы например чуть напряжение на проводе стало понижаться - сразу вырубалась релюшка и не щелкала много раз?

Ви
Виталий

Подключить обмотку реле через транзисторный ключ, напряжение отсечки которого выше порога срабатывания реле.

Катерина Угняченко

за плавный свет отвечает борт компьютер

Ириша Зяблицкая

Щелкает вероятно по тому, что погасание идет не плавное а по ступеням а на каждой ступени происходит спад напряжения до нуля. Тебе надо что бы лампа сразу гасла? Тогда викини вообще регулятор и поставь лампы напрямую с выключателя через реле.

Юляшка Листопадова

есть такой прибор диммер для лампочек накаливания, он плавно включает и выключает свет.... ) я так понимаю он ограничивает напряжения.. .

попробуйте для авто ))

Irina Irina

Не там подключаешься! Это исполнительный провод "вежливой подсветки". Найди входной провод от концевиков дверей заходящий в этот блок. Если от каждой двери идет отдельный провод подключай реле (сигн?. ) через диоды. (диодная развязка)