Оля Трохинина

Если брат побил брата и тот подал на него в суд, причем побивший с условным сроком, что ему светить?

Поподробней пожалуйста.

Сори, побивший с условно освобожденным сроком

Николай Николаевич

Вполне могут открыть уголовное дело по статье " побои", а условное освобождение превратится в реальное наказание в придачу в наказанию за побои.

Вера Ахонина

реальный срок знакомому после условного дали год за драку. смотря за что давался условный. Пусть мирятся лучше

Мария Мерс

Срок светит. И правильно. Нечего кулаками махать. Шел бы лучше тогда на бои там махал бы.

Ольга Аймадинова

если возбужденное уголовное дело не удастся прекратить за примирением сторон, то ему в любом случае будет вменена ст. 116 УК РФ "Побои" - максимальное наказание 3 месяца ареста + по совокупности приговоров суд ему может отменить условку и добавить неотбытую часть условного осуждения.