Кай Романо

Я никогда не проходила гинеколога, для чего его проходить? Можно ли отказаться от прохождения?

ДА
Дима Архипов

Гинеколога нужно обязательно проходить для ранней диагностики начинающихся заболеваний по-женски. Лучше начать лечить начавшееся заболевание, чем потом его же в запущенном состоянии. Многие заболевания начинаются бессимптомно.

Иван Емельянов

Ты просто ещё маленькая. И тебе не зачем ходить к гинекологу, если нету никаких проблем.
Но нельзя отказаться от прохождения, ты что. В будущем, когда станешь постарше, нужно будет ходить к гинекологу хотя бы раз в год.

El
Elmi

Боишься, что тётенька\дяденька доктор что-то скажет родителям?

Светлана Шатохина

оО а если у тебя был ранний секс?

Или ты просто не развиваешся по половым признакам.

А еще бывает, что маленьким девочкам кажется что они девочки, а на деле присутствуют мужские половые признаки (гермафродизм) , пусть и незаметно. Но эт сможет определить только опытый гинеколог.

Бехзод Салибаев

сколько тебе лет?
если тебе менее 18 лет, то в походе к гинекологу нет нечего страшного (раздвигать ноги он тебе не будет (ну ил только с разрешения родителей)

Dorin

А на фотках Мира то ты справа или с лева? Хотя гинеколог Вам обоим как мёртвому припарка. Здоровы на все 100% , поделись юбы с кем то... здоровьем.

Танюша

до 16 лет, тебе туда заглядвать точно не будет.
до 18 лет, могут осмотреть если ты живешь половой жьзнью, родители при этом не присудствуют и по закону, они обязаны нечего не говорить родителям (посадят)
а после 18....уже придется 1-2 раза просто для проверки все ли нормально, ведь есть болезни которые не дают симптомов, а опасные например, эрозия.