Анна Броскина

Как сдать квартиру в одном городе а жить при этом в другом?

Привет.

У нас есть квартира в Краснодаре а живем мы в Твери.
Возможно ли каким то образом сдавать Краснодарскую квартиру? Существуют ли, например, агенства какие-нибудь? Каким образом взымается плата, каким образом платятся налоги? Ну в общем было бы хорошо получить хотя бы общую информацию для начала.

Спасибо

Юлия

я снимаю так квартиру уже два года, сняла через агенство, деньги перевожу на карту хозяевам и оплачиваю коммунальные платежи, хозяев видела два раза на подписании договора и они приезжали, когда соседи затопили, налоги они платят по месту жительства

Александра

Да, многие так делают. Приходят в агенство, заключают договор, в котором будет прописано всё до нюансов (чтоб не было потом неожиданных сюрпризов с неоплатой) . Деньги вам могут переводом присылать, как захотите (1 раз в месяц, 1 раз в три месяца и пр.)

Светлана

Хех, платить за то что ты свое кровное в дело пускаешь - никогда.. . Я сдаю родственникам, друзьям или родственникам друзей, лучше уж хорошим людям сделать скидку чем платить чиновникам в карман (ну куда наши налоги обычно идут).. . Подай объявление на авито и еще где нибудь, сдавайте желательно женскому полу и расписанным парам с детьми договоритесь и все, ну конечно бумажку тоже надо и прописать все там...

Лю
Люлька

Можно. А еще можно просто "пустить гостей" без агенств, якобы, пожить. Тогда и налоги ни какие не нужны.
А цена какая будет?) )
(P.S. Из Краснодара)