Сергей Коськин

что делать если случайно наступили на кота?

кот побежал за мячём и подруга тоже, он заметался у нее в ногах, она начала переступать и случайно наступила. ветеренар в городе, ехать нет возможности. кот ходить может, лапы целы, но сейчас лежит не встаёт, глаза закрыты и язык зажимает между зубов, воду пить не хочет. дыхание нормальное но с хрипом, не на что не реагирует. что с ним, что делать?? ? помогите пожалуйста!!!

Наталья Андрушко

просто испугался. насколько мне известно

Oygoy Hgo

Смотреть надо куда наступаешь. К ветеренару бегом!

Дмитрий Иовенко

Смотрите куда наступаете. потрогай нажимом пальцев желудочек. Если он будит издавать звуки, то вы ему отдавили что то, если просто уйдёт, то всё норм. Смотрите под ноги иногда!!!!

Роман Иванов

Шары свои подруге надо разуть и смотреть, куда бежит. Звоните ветеринару, рассказывайте ситуацию, если скажет ехать, значит ехать.

Екатерина Нежура

К ветеринару СРОЧНО!!!

Лариса Калмыкова

Если он не крикнул во время наступления, то скорей всего ничего не случилось. Просто он лежит, спит может быть. попробуйте валерьянки предложить, по крайне мере реакцию проверите. елси вскочит и начнет лакать, значит все в порядке. живой здоровый. язык между зубов у них иногда сам по себе застревает.

Анастасия Иванова

Коты живучие... он сам оклемается

Алексей Бацких

Не че с котом не случилось завтра снова такой же игривый будет . забей просто

Crazy Vel

Юль, коты живучие, но у меня собака так.. . "впала в кому" не хочу вспоминать, но скажу точно что если он до после завтра не оклимается вези в город как можно скорей, но конечно лучше завтра, чтоб ветеринар посмортел.. . может он что то отбил (но знаю точно что он выживет потому что у котов 9 жизней, а у меня после такойже ситуации хорёк выжил... ) Удачи!

Татьяна Пырерка

Ребра поломаны и в легкое могут воткнуться осколки.

Игорь Курский

С кем не бывает