Андрей Комаров

Помогите с подругой...

У меня есть "лучшая подруга".
Я с ней общаюсь с прошлого лета, за это время мы успели хорошо подружиться.. .
Но она очень избалованная.
Она не кого не уважает, всех обзывает, всех гнобит, иногда в том числе оказываюсь и я ((
Есть ещё одна моя лучшая подруга, Аня. Мы с ней тоже дружим с прошлого лета, успели оооочень хорошо подружиться, именно она познакомила меня с этой девочкой её зовут Валя.
Валя, Аню как-будто вообще человеком не считает, обзывает её бомжом всё время, говном и т. п.
Аня конечно же всё это терпит, не обращает внимания, а я смотрю на всё это и мне обидно.
Когда к нам в класс пришла новенькая Соня, Валя её не взлюбила, но потом они стали лучшими подругами, всех гнобили, унижали и даже меня... Когда Соня уехала, Валя сразу ко мне прибежала, как будто я так игрушка которую можно бросить и потом опять поднять.
А вот недавно у нас случился инцедент.
Девочка Даша, просила что-бы Валя не писала её парню Ване. Но Вале было всё равно на её слова, и она дальше продолжала звонить и писать Ване, и вот Даша встретила Валю (с моей помошью) и так случилось что они подрались, а Валя после опирации, Валя сама себя нечайно ударила по животу и написала заявление на Дашу, подставив её тем, что якобы Даша ударила её в живот.
Но суть не в этом, в общем Валя теперь во всём меня обвиняет мне очень обидно ((
Не хочу ругать с ней, но всё же мне на душе очень больно (
А ещё я не знаю виновата я в том, что пустила Дашу к Вале или нет ((
Помогите разобраться пожалуйста (

Даша, ей не доверяла не когда! Даша, с ней конфликтовала всегда! И Валя забивала на неё.
Я Дашу чисто случайно встретила, и она попросила с ней поговорить, но Валя начала дерзить, ну драка и случилась.
Мы все пытались их разнять, с трудом конечно, но всё таки получилось)
Я не тряпка конечно, но я привязалась к ней очень сильно, это тоже самое, что и сестра родная переедет в другой город на всегда ((

Валя сама познакомилась с Ваней, мы узнали, что Даша его девушка только тогда когда Валя набухалась и начала звонить Ване...

Артём Филатов

Бабские разборки.. . опять

Новиков Роман

Таких навалом. Видали точь-в-точь. Прекращение дружбы - самое эффективное. И всё забудется.

Анатолий

Аня-хорошая подруга, тебе бы только с ней дружить. Ты про Аню ничего плохо не писала, значит она-хороший человек. Продолжай с ней дружить. Валя и Соня. Они одинаковые характерами, поэтому и стали лучшими подругами. Ведь дружба объединяет тех, у кого есть что-то общее. А когда Соня уехала, то Валя к тебе прибежала? Уж точно поиграть с тобой, кукла с чувствами. Насчет Даши. Даша сама виновата, что всё рассказывала Вале, нечего вообще Вале доверять было. Ведь Валя - аморальная девочка. Не стоит вообще с ней встречаться, не надо с ней разговаривать и дружить (если ты не тряпка и дешёвка.) Насчет драки Даши с Валей. Виновата ты или нет? Ты написала, что Даша встретила Валю с твоей помощью. А Даша просила твоей помощи, чтобы встретиться с Валей или ты сама предложила ей свою помощь? Разнять их в процессе драки ты пыталась? Просто виновата ты или нет зависит от ответа на вопрос, что я тебе написала. Спасибо, что ты ответила мне на мои вопросы. Судя по твоим словам про Дашу, драка всё равно состоялась бы была ты там или нет не важно. Поскольку злость Даши на Валю была очень сильной, то драка состоялась бы. Разнять пыталась, хорошо. Так что ты не виновата в этом. Ты не натравляла Дашу на Валю. Насчет Вали... Я не буду насчет неё ничего говорить. Потому что ты только просила дать ответ на вопрос "виновата ты или нет".Отвечаю : НЕТ.

Василий Зайков

Боже, как все запутано! У Вас целый набор лучших подруг. С Валентиной Вам точно нужно перестать общаться. Анна-хороший человек и она здесь вообще не при чем. Что касается Валентины, Вам необходимо иметь хоть каплю гордости, ибо это уже не дружба получается. У неужели Валентина и Дарья в своих отношениях сами не разберутся? В конце-то концов, Вы же не насильно каждую из них на встречу притянули и заставили их подраться? Вы не могли всего предвидеть, а они, как я поняла, уже взрослые люди

Евдокия Лабазова

остается только все скопом повзорослеть наконец

Алексей Обутов

Пошли Валю и дружи с Аней посколько ты про нее нечего плохо не писала

Лю
Люба

Надо Валю поставить на место. Она явно о себе возамнила много! Надо взять, и всем дружно на нее наехать, и сказать все то, что о ней думаете. Это должно помочь. А если не поможет, то... прощай, "подруга". У самой была подобная ситуация. Теперь я каждый раз, когда необходимо, все выссказываю. Обидятся? Пффф... Потом сами прощения просить будут!