Абулайси Саидахмад

Почему Россия не сверхдержава а демократическией и сырьевой придаток США, Европы и запада?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Закономерный итог встраивания России в мировую систему разделения труда.

Анастасия Немкова

Чтобы стать сверхдержавой, надо быть хорошопродуманной (1), богатой (2) страной, населённой умными (3) и предприимчивыми (4) людьми. Особенно важен пункт "1" - США, Англия - страны, прожившие последние несколько веков без революций (не считая гражданскую войну в США, но южане были как раз отклонением от более успешной модели) . У США сильная Конституция, в Англии - законы и традиции (это пункт "1").
В России неплохо обстоят дела только с пунктом "2" и отчасти "3".

Елена Овчинникова

Как нет, когда да. Имеет военную базу в Тартусе. А это, между прочим. в Сирии.

Анна Боровкова

демократическией придаток? О о

Светлана Городничева

потому что Россия - республика, входящая в состав Сверхдержавы - Российской Федерации

Мария Николаева

они все сидят на нашей трубе, перекроем вентиль и европа погибнет.
да и атомных бомбочек у россии больше, чем у них всех вместе взятых.
они это понимают очень хорошо, а задираются, потому что дядя сэм науськивает европу на россию