Moses Listengurt

Россия - сырьевой придаток Запада? Или Запад - товарный придаток России?

...Все, чем для прихоти обильной
Торгует Лондон щепетильный
И по Балтическим волнам
За лес и сало возит нам.

А. С. Пушкин

Ви
Виктория

Финансовая емкость готового продукта (товара) значительно выше финансовой емкости сырья. Поэтому РФ сырьевой придаток цивилизованного мира и страна третьего сорта (Гондурас, Венесуэла, Никарагуа....)

Екатерина

Так уже и есть, посмотрите на Сибирь! Москвичи уже орудуют во всю в Сибири... на Сибиряков наплевать лишь бы Москва хорошо жила! Гнать их нужно!

Dimka

У нас с Западом ВЗАИМОЛЕНЬ ДУмать, как-то, присуседились и трёмся, потихоньку ..

Энже

Россия почти ничего не производит, поэтому продаёт сырьё, а на вырученные деньги покупает вещи у тех, кому она продаёт сырьё