Ксюнька

Ув. Фотографы и не очень, вопросы и фото внутри!!!

Цветок засохший, безуханный,
Забытый в книге вижу я;
И вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя:
Где цвел? когда? какой весною?
И долго ль цвел? и сорван кем,
Чужой, знакомой ли рукою?
И положен сюда зачем?
На память нежного ль свиданья,
Или разлуки роковой,
Иль одинокого гулянья
В тиши полей, в тени лесной?
И жив ли тот, и та жива ли?
И нынче где их уголок?
Или уже они увяли,
Как сей неведомый цветок?

1.Кто написал стихотворение? (не гуглим)
2.Как вам фото? ))))))

Нур Алмаматов

нормуль обоинка!! !
-----------------------------------
У меня такое же растёт перед балконом)) )

Анастасия

Я даже ни одного стихотворения Пушкина не помню, а вы мне "не гуглим"..
Фото хрень, то есть не нравится. .

Мне ЛО за "пальцем в небо"

Shuhrat

Цветок липовый, стишок Некрасова.

Ник Клим

Давно уж не мог понять, что имел ввиду Александр Сергеевич под словом "безуханный", ну, а цветок липовый довольно таки узнаваем, жаль, что сильно пересвечен.

Марина Неткачева

1. Пушкин
2. Фото не стыкуется со стихами...

Александр Гулидов

во, вчера снял - зелена роза http://otvet.mail.ru/question/91312439

Дм
Дмитрий

Фото красивое. А стихотворение - грустновато. Автора не знаю) признаюсь)

Ев
Евгений

Да и объективчик так себе–ХА лезут.

Станислав Лебакин

1- не люблю стихи
2- Липовый цвет

Анна Семенчук

Качество низкое, композиция - никакая.
Вот тоже мыльница

Тамерлан Эгиев

Ну Александра Сергеевича грех не узнать. Но вот фото не вписывается в текст, не засох еще: -))

Ириша Triniti

Стих Пушкина.
Фото не айс-на книге пересвет, ХА

А(
Александр (())

Я в четвёртом классе получила двойку за этот "безуханный". Похоже, Александр Сергеевич с бодунища сам придумал новое слово. Мне учительница заявила, что такого слова в русском языке нет, а когда я ей предьявила книжку 1928 года издания, просто влепила мне двойку, ничего не объясняя. Так что, у меня свои счёты с Александром Сергеевичем.. . :)))