Геннадий Томилин

если на ногах видны синие вены и есть капиллярная сеточка, что это может быть и к кому обратиться?

синие вены, сеточка капиллярная

Елена Дорогань

Нарушение тонуса сосудов (вегето-сосудистая дистония) . Обратитесь к флебологу.

Андрей Драч

варикоз, в больницу

Ел
Елена

Варикозное расширение вен. Есть такой узкий специалист - флеболог. Если в вашей местности такого нет - обратиться можно к сосудистому хирургу. Они всегда есть в областных больницах (сосудистое отделение) и в больницах скорой помощи (специализированных) . Если и этого нет - к участковому хирургу, за направлением. Сделать нужно УЗИ с эффектом Допплера, посмотреть состояние стенки вен, состояние клапанов вен. Еще - реовазографию ног - посмотреть какой кровоток, насколько он хуже нормы.