Игорь

Что такое вклады в банке и с чем их едят? Какой вклад лучше? Сколько будет прибыль?

Хочу внести вклад на год в сбербанке. Т. к плохо разбираюсь в этом хочу узнать у народа, а именно:
Вклад нужен для прибыли, начальная сумма депозита 8к-16к, последующее увеличение депозита 30к-32к в месяц

Сам вопрос: какой вклад лучше (как я понял в сбере их много) ? сколько будет составлять прибыль через 365 дней? как рассчитывается прибыль? Если не сбер, то какой в каком банке лучше делать вклад?

Екатерина Мальвина

Сбербанк действительно не самый удачный выбор для размещения вклада, имеются варианты и получше.

При выборе в каком именно банке разместить вклад необходимо учитывать только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . Поскольку вклады во всех банках в пределах 700т. р. застрахованы, то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать стабильность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Если сумма вклада превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и положить эти части в разные банки.

Согласно Ваших условий необходимо дополнительно учитывать чтобы вклад был пополняемый. Дополнительная очень полезная опция для вклада - это ежемесячное начисление процентов с их капитализацией, в этом случае ежемесячно начисляемые проценты будут приплюсовываться к сумме вклада, что позволит в последующие месяцы получать дополнительный доход в виде процентов на начисленные проценты в предыдущие месяцы.

Насколько я понимаю Вы хотите разместить вклад в Екатеринбурге, если мое предположение верно, то даю Вам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Екатеринбурга. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

Подкорытов

Лучше всего в сбер в Крыму под 17,2% годовых

Alexey Diagilev

Есть процент сбербанка на который Вы будете класть деньги на год. Например, Вы кладёте 10 тыс рублей. Процент 8. 10000х8%=800 руб в год будет прибыль. 800:12 (месяцев) = 66 руб в месяц. А, вообще, идёте в банк: там есть специалист, который Вам расскажет и объяснит.

Serguei Takmakov

изучай рынок банковских услуг.
В СБ самые низкие ставки по депозитам.
Сейчас можно найти и под 10-12% годовых в других банках

Только имей ввиду - прибыли ты никакой не получишь.
За год лежания в банке - твои денги обесценятся БОЛЬШЕ чем на 10 %.

Если название ИНФЛЯЦИЯ тебе что то говорит.
Если нет - неси в любой банк.
Вклады сейчас до 700 тыр ( иль даже до миллиона уже) - застрахованы.

Надежда Сим

В банках нашей страны больше 11-12% годовых не бывает. На примере положил 100 т. р. через год получишь 112 т-р. плюс текушие % вообщей сложности максимум 113т. р. В нашем честном государстве годовая инфляция всё съест.